«Ермак» – «Челмет»

Первый период приятно удивил. Давно «Ермак» не показывал такой игры.

Быстрой, коллективной, эпизодами умной. Было несколько моментов, когда шайбе некуда было деваться. Кроме, как в ворота. Но Пархоменко упустил шанс, а Коротков поспешил. Равенство сил на льду закончилось через минуту с начала второй двадцатиминутки, когда мощный бросок Лавриненко от синей линии, от левого борта в правый угол застал врасплох Назарова. А через две минуты великолепный соло-проход Кориневского из своей зоны завершился в хозяйской. Форвард по ходу обыграл троих игроков Ангарска, и протолкнул клюшкой шайбу в домик кипера «Ермака». Никитин сменил в рамке напарника, но и он не ушел сухим. Правда, фатальное невезение преследовало Севостьянова и Раенко, у которых сегодня все могло получится, если бы…сами были повнимательнее. На 43-й минуте Тридчиков повторил подвиг товарища по команде, сам начав атаку у своих ворот. Пройдя без помех все зоны, он кистевым броском размочил Никитина. Но через 12 (!) секунд Воробьев с паса Короткова прошил Угрюмова с пятака, заронив надежду в сердца ангарской торсиды. Она умерла через минуту, когда Тридчиков оформил дубль, наказ «Ермак» за нарушение. 1:4, шестнадцатое поражение подряд – День сурка продолжается.

• 45:04   1—4   Тридчиков Александр (Петриков Евгений, Тридчиков Александр) в большинстве

«Ермак»: Назаров Олег, Никитин Вадим; Фильченков Павел, Шестопалов Алексей, Харькин Никита, Шаманин Владислав, Дроков Константин, Ложкин Алексей, Конев Андрей, Раенко Анатолий, Софьин Егор, Трапезников Александр, Николаев Роман, Гиндуллин Артур, Пархоменко Константин, Левитский Борис, Андреев Данила, Юшков Александр, Севостьянов Артём, Коротков Никита А., Воробьёв Артём.

«Челмет»: Кузьмин Кирилл, Угрюмов Евгений; Лавриненко Леонид, Шепелев Александр, Лукин Станислав, Шурыгин Александр, Петриков Евгений, Никулин Вадим, Мякишев Дмитрий, Мокрушев Данил, Зиновьев Илья, Шипин Максим, Шадрин Юрий, Мелихов Артём, Шафигулин Аркадий, Коновалов Михаил, Тертышный Никита, Тарасов Дмитрий, Кориневский Максим, Мошаров Денис, Тридчиков Александр, Подкорытов Александр.

Равиль ГУСМАНОВ, главный тренер ХК Челмет (Челябинск):

- Хочу поздравить своих ребят с победой, поблагодарить соперника за игру. Мы сегодня смогли реализовать моменты, которые создали. Есть еще над чем работать. Едем дальше, готовимся к следующим играм.

Олег ДНЕПРОВСКИЙ, И.о. главного тренера ХК «Ермак» (Ангарск):

- Соперника с победой. Команде не хватает мастерства, неуверенно сыграли сегодня и оба вратаря. В очередной раз повторю, что хромает реализация. Над этим нужно работать. Тоже готовимся к следующей игре.