Отчёты о матчах

«Ермак» – «СКА-Нева»

С разных полюсов турнирной таблицы выходили сегодня на лед соперники, и о, чудо!

«Ермак» порадовал своих фанатов первым, сдержав с десяток атак на свои ворота. В середине периода Никита Коротков красиво, по-бобровски, в стиле великого мага отечественного хоккея, забил, выкатившись из-за ворот, и застав армейского голкипера врасплох. А потом «оранжевые» вновь ушли в оборону, лишь изредка контратакуя. ТО игровое преимущество, которое гости демонстрировали с начала второго периода, переросло к экватору в голевые реализации. Отличную комбинацию начал Денис Орлович-Грудков, когда влетев в зону сибиряков, он с центра сместился влево, и оставил шайбу набегавшему Михаилу Мальцеву. Тот в лучших традициях своего титулованного однофамильца бросил с кистей. 1:1. А через три минуты Владислав Курбатов с середины зоны бросил с неудобной руки в правый от Никитина угол, и попал! Третий отрезок для хозяев начался в меньшинстве. «Ермак» играл 3 в 5, и так и не удержал свои ворота на замке. С выходом Мамаева Володин хлестанул из левого круга вбрасывания, и пробил Никитина на 40 (!) секунде. Все растаяло, и теперь ангарчанам пришлось догонять. Двухходовка Чубыкин – Левитский удалась. Сергей отдал на ход ноги, а Борис так бросил, что Мельничук осознал происшедшее только после свистка арбитра. 2:3. Ну, а потом, как не старались ангарские парни, но до третьей шайбы они так и не дотянули. 

«Ермак» – «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)

20 ноября 2018 г., г. Ангарск, ДС «Ермак», 2046 зрителей

Главные судьи: Антон Прокуратов, Иван Ермолаев

Линейные судьи: Иван Гладышев, Николай Красотин

Статистика матча: 

  • Броски: 29-61
  • Броски в створ: 23-45
  • Голы: 2-3
  • Вбрасывания: 36-36
  • Штраф: 18-10

Шайбы забросили:

  • 09:14   1—0   Коротков Никита А. (Бочкарёв Валерий) в равенстве
  • 30:57   1—1   Мальцев Михаил (Солянников Георгий, Орлович-Грудков Денис) в равенстве
  • 34:27   1—2   Курбатов Владислав (Солянников Георгий) в равенстве
  • 40:40   1—3   Володин Иван (Кукштель Павел) в большинстве
  • 50:51   2—3   Левитский Борис (Чубыкин Сергей, Мамаев Данил) в равенстве

Составы команд:

«Ермак»: Никитин Вадим; Мамаев Данил, Фильченков Павел, Шестопалов Алексей, Ващенко Григорий, Козлов Савелий, Шаманин Владислав, Ложкин Алексей, Конев Андрей, Раенко Анатолий, Олонов Илья, Зарипов Марат, Трапезников Александр, Бочкарёв Валерий, Чубыкин Сергей, Левитский Борис, Юшков Александр, Севостьянов Артём, Коротков Никита А., Воробьёв Артём.

«СКА-Нева»: Мельничук Алексей; Кныжов Николай, Валенцов Владислав, Калабушкин Евгений, Сизов Антон, Солянников Георгий, Галенюк Данила, Тихонов Михаил, Мальцев Михаил, Марченко Кирилл, Гребенщиков Святослав, Курбатов Владислав, Николаев Артём, Ларичев Иван, Орлович-Грудков Денис, Володин Иван, Цицюра Владислав, Огирчук Даниил, Кукштель Павел, Конозов Альберт, Петьков Кирилл.

 

Послематчевая пресс-конференция

Михаил КРАВЕЦ, главный тренер ХК «СКА-Нева»( Санкт-Петербург):

- Тяжелая первая выездная игра. Тяжелый первый период. Были, к сожалению, неиспользованные моменты, но все это идет от головы, от настроя. Конечно, действует на ребят позиция одной команды, и другой команды, но нужно в каждой игре играть, и стараться побеждать. В целом, победа, и я благодарю за эти два очка. А особенно вратаря, который на протяжении всей игры выручал нас, и дал нам возможность выиграть сегодняшний матч. Команда соперника дала нам очень приличный бой, хотя мы и знали, что бой будет, но не все были готовы к такой борьбе.

- Сегодня в вашей команде дебютировал Владислав Цицюра. Как вы оцените его игру?

- Он только что приехал из молодежной сборной России. Я считаю, что для первой игры он, в принципе, довольно-таки хорошо сыграл. Хотелось бы, чтобы он меньше стеснялся. Как говорят, наглость - второе счастье. Видно, что у него есть талант, есть руки, есть голова. Думаю, будем продолжать его эксплуатировать. (Улыбается).

Андрей МАТЫЦЫН, тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Поздравляю команду СКА с победой. К сожалению, на протяжении последних игр выполнение игрового задания является нашей ахиллесовой пятой, и провальный второй период это доказал. В очередной раз не хватает терпения играть в строгий хоккей. Всегда кто-то хочет сделать что-то лишнее. Никак не можем достучаться до ребят, что лишняя инициатива наказуема. Домашние игры мы сейчас играем с командами из первой десятки, и любая мало-мальски кажущаяся ошибка, может привести к опасным моментам, и для нас это оборачивается плачевно. Хотя, первый и третий период ребята неплохо сыграли, старались выполнять игровое задание. От этого и такая разница со вторым периодом.

 

Смотрите статистику игроков ХК «Ермак».

 

Плей-офф

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
3:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

 Восток

Команда Счёт в серии
1
8
МХК Олимпия
МХК Липецк
3:1
2
7
МХК Тамбов
МХК Кристалл
3:0
3
6
ХК ЭкоНива-Бобров
Протон
3:1
4
5
МХК Рязань-ВДВ
Дизелист
1:3



Полезная информация

Трансляция матча

Набор детей
sportmed

Турнирная таблица

ЗАПАД

  Клуб И О
1 Юнисон-Москва 40 74
2 Факел 40 56
3 Полёт 40 54
4 ХК Гранит 40 50
5 МХК Ермак 40 49
6 Хорс Подольск 40 39
7 Металлург ВО 40 36
8 ХК Динамо-576 40 35
9 Арктика 40 34
10 ХК Брянск 40 27
11 Динамо-Юниор СПб 40 17

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
2:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0 (2:1ОТ, 1:0, 4:0)
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1