«Южный Урал» – «Ермак»

Градус напряжения в каждой игре повышается, это и понятно – кубковые матчи требуют колоссальной отдачи сил.

И физических, и нервных. Что и доказала третья встреча «Ермака» и «Южного Урала». К началу второго периода, как казалось, сибиряки создали задел, которого в таких играх должно было хватить, но… Сначала Артем Воробьев удачно изменил траекторию шайбы, потом Тимур Шингарев, поймавший за хвост свою птицу-удачу, и забивающий в каждом матче плей-офф, удвоил из раздевалки счет. Вот только преимущество ангарчане не удержали, и пропустив вторую шайбу под занавес основного времени, вышли на лед в овертайме. Орский лед снова стал счастливым для «Ермака, за последние две недели, но в этой встрече дело до буллитов не дошло, да их и нет в играх такого формата. Гол Марата Зарипова принес победу «Ермаку» и дал ему мизерное преимущество. Ну, хотя бы до завтрашнего дня.

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Хороший, боевой матч. Не дотерпели в основное время, соперник не дал это сделать. В овертайме нам повезло больше. Благодарен своим ребятам за матч. Считаю, что победу они эту заслужили.

Евгений ЗИНОВЬЕВ, главный тренер ХК «Южный Урал» (Орск):

- Наше спортивное сражение продолжается. Две равные команды по силам, возможностям. Сегодня неслучайно основное время закончилось в ничью. В плей-офф побеждает тот, кто делает на одну ошибку меньше, мы сегодня эту ошибку допустили.

«Южный Урал» (Орск) – «Ермак» 2:3 (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)