«Ермак» – «Рязань»

Оба коллектива себе время на раскачку давать не стали. Зачем? Две недели назад играли. Шенкеля в бок, шашки наголо, и вперед!

Сразу был задан быстрый темп, который весьма импонирует болельщикам. Рязанцы взяли инициативу в свои руки, очень часто зависали в зоне хозяев. Сбить этот алгоритм сибирякам удалось ближе к середине периода. Удаление Щербова оказалось фатальным для «горожан». Две минуты «Рязань» отстояло, но, как только Андрей вышел на лед, Виталий Коньков сотворил бросок, после которого отскок в сетку грамотно переправил подкравшийся справа Максим Юшков. Есть контакт! 1:0. Ну а дальше свои команды спасали Борисов и Черепенин, не два игрокам шансов на новую радость. Второй период подарил несколько моментов, на которых можно было бы заострить внимание, но разочаровала игра в большинстве. Что-то чистили вратари соперников, но в основном игроки делили пространство в середине ледовой площадки. Все так и катилось к последним минутам, в ритме нервного ожидания ошибок, когда очередное удаление рязанцев не стало роковым. Сначала чудо спасло ворота Черепенина от гола. Коньков не успел подставить клюшку под катящуюся шайбу, а через несколько секунд в сутолоке на пятаке Кирилл Гаврилычев «с мясом» затолкал шайбу за ленточку. Но в том эпизоде автором мог стать любой! Борьба была напряженнейшей! Стоит отметить игровой момент, который создал за полторы минуты до сирены Дмитрий Михайлов. Один, в окружении двух игроков «Рязани», он продрался к воротам, сместился к красной линии, и почти с нулевого угла бросил. Рикошет от вратаря стал наградой форварду «Ермака». 3:0. Ангарчане собрали урожай в 7 очков на домашнем льду, хотя рассчитывали на большее. Но человек предполагает, а Господь располагает! Та еще выдалась неделя.

Павел ДЕСЯТКОВ, главный тренер ХК «Рязань» (Рязань):

- При всех сложившихся обстоятельствах большинство решило исход матча. Соперник забил, мы нет. Больше добавить нечего.

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Хочу поздравить команду с победой. Болельщикам спасибо за поддержку. Что касается матча. Он для нас был номер четыре. Каждый из всех был крайне тяжелым, много потратили сил. Соответственно, сегодняшняя игра это показала. Нам было очень тяжело. Хорошо, что забили большинство, в каких-то моментах сыграли самоотверженно. И спасибо нашему вратарю, Сергею Борисову, который сыграл на «ноль». Отдыхаем, едем дальше.

«Ермак» – «Рязань» (Рязань) 3:0 (1:0,0:0,2:0)

5 декабря 2017 г., г. Ангарск, ДС «Ермак»

Главные судьи: Владимир Мочалов, Роман Шиханов

Линейные судьи: Иван Бойкин, Владислав Кеслер

• Броски: 43-47
  • Броски в створ: 29-30