«Ермак» – «Буран»

Когда сразу берешь инициативу в свои руки, то и отдача тоже становится осязаемой и зримой.

Уже на 4-й минуте Алексей Закарлюкин взорвал трибуны дворца спорта в Ангарске, пролетев сквозь строй игроков «Бурана», и успев бросить шайбу из правого круга с острого угла. Заливин оказался не у дел. 1:0. Через четыре минуты Алексей при игре в большинстве повторил тот же прием, только с противоположного угла, и так же результативно. 2:0. А потом «ураганные» стряхнули морок и оцепенение и заиграли расковано. И несколько эпизодов организовали, потревожив основательно Сергея Борисова. Второй игровой отрезок был более богат на события, чем первый. И «Буран» заиграл поживее, поактивнее, поинтереснее, и «Ермак» вошел в свой игровой ритм. В середине периода «Оранжевые» в очередной раз не смогли реализовать лишнего, но сразу после выхода Артамонова на лед атака с участием Воробьева и Севанькаева закончилась взятием. Один Артем, Воробьев, длинной передачей на противоположный фланг заставил откликнуться на нее своего тезку, и второй Артем, хлестко и мощно пробил в сетку воронежцев. 3:0. Но остаться сухим Борисову в этот вечер не дали. Большинство «Бурана» реализовал Буйницкий, добив отскок на пятаке. Илья Карлин реабилитировал себя за штраф, забив через полторы минуты. После его броска шайба заскакала за спиной голкипера соперника, и закатилась за ленточку. 4:1. Гости сумели в последнем периоде еще раз удачно разыграть лишнего, и Сидляров, забив шайбу близнеца с рикошета, установил окончательный счет 4:2

Евгений ФЁДОРОВ, главный тренер ХК «Буран» (Воронеж):

- Хозяев с победой. После домашней игры, в которой мы крупно проиграли «Ермаку» 1:7, сделали выводы, немного пересмотрели тактику. НО ошибки, которые мы совершаем из игры в игру, они нас подводят частенько. Одно и то же. Моментов, вроде нет. Игрок играет с соперником под воротами, и из под него забивают гол. Упираться нужно. И вот это все приводит к такому результату. Но ребята молодцы, рук не опустили, играли до конца. Готовимся дальше, у нас впереди Красноярск.

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Я коротко. Спасибо нашим болельщикам за поддержку. Хороший, боевой матч. Всех с победой. Спасибо.

«Ермак» – «Буран» (Воронеж) 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)