«Ермак» – «Звезда»

Подмосковная команда приехала в Ангарск, имея в активе победу над «Соколом», и разбрасывать свою положительную ауру не собиралась.

«Звезда» с самого начала давить и надолго сумела запереть хозяев в их зоне. Это давление переросло в результат аккурат в середине периода. Сначала Мясищев низом послал шайбу в угол, через закрытого Хомутова, а через две минуты на ворота «Ермака» выкатилась «звездная» тройка, и Хлопотов, не стал разыгрывать комбинацию, а бросил сам, точно в левую девятку. 0:2. Ангарчане выглядели немного ошарашенными, собрались лишь к концу периода. Последнее удаление за 2.10 они отыграли здорово, обрушив шквал атак на ворота армейцев. Вот только не везло! И Гаврилычев мог забить, и Закарлюкин, но… А за секунду до сирены затянувшийся штурм закончился броском Артема Севанькаева, после которого шайба юркнула за ленточку. 1:2. Затеплилась надежда, которую безжалостно растоптал в начале второй трети Николишин. Его бросок в обтирку стойку принес в актив «Звезды» еще один гол. 1:3. Аскаров делает рокировку, меняя Хомутова на Борисова. «Холодный» вратарь ангарчан толком не успел разогреться, как в его рамке побывали две шайбы, с интервалом в 11(!) секунд. 1:5. И причем обе были исполнены, как под копирку. Почти с одной точки. Это, как апогей в американском хорроре. Но слава Богу, ангарчане не пали духом, и завертелась новая карусель. На 30-й минуте, находясь в меньшинстве, «Ермак» сумел убежать в отрыв. Илью Федина сносят, но он успевает отбросить шайбу назад, и набегающий Яков Селезнев вколачивает ее в сетку! Пошел открытый хоккей, и Яша еще успел подраться, удалится, то есть получил весь пакет в сборе. Блеснул мастерством Алексей Яковлев, когда часы отбивали последнюю минуту. Выскочив с Закарлюкиным 2 в 1, они мастерски разыграли комбинацию. Леша качнул «маятник» и на противоходе бросил с левого фланга в правый угол.3:5. Все бы ничего, но мажор перетек в минор в начале третьего периода. Грубейшая ошибка Павла Володина в своей зоне, и Зыков, получив пас от Хлопотова, забивает шестую шайбу. Потом было много желания, много усилий, но мало мастерства, чтобы сократить разрыв, и подвинуться ближе к сопернику. Так все и закончилось – 3:6. Четвертое поражение подряд – раз, и «Ермаку» на его льду 6 шайб забивали в последний раз, я даже и не вспомню!

Борис МИРОНОВ, главный тренер ХК Звезда» (Чехов):

- Очень хорошая игра, скоростная. У нас было много моментов, у соперника было много моментов. И получилась игра такая, голевая. Счет 6:3, девять голов было забито.Где-то нам чуть-чуть сегодня повезло в реализации, залетало чуть больше, чем у соперника. Ребята стараются, в каждой игре выкладываются на сто двадцать процентов. Мы это видим, стараемся им помочь расти. У них у всех одна мечта – играть в КХЛ. Все зависти от них. Сегодня игра показала, что они хотят там играть, стараются, и отдаются полностью игре.

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Что касается матча, действительно, сегодня безобразно отыграли в обороне, это факт. Да, и залетело сегодня все, что можно. Одним словом, не наш день. Есть позитив, что забили три гола, если учесть, что за последние три матча забили три шайбы. Сделаем выводы, будем готовиться к следующему матчу. Спасибо нашим болельщикам за поддержку, ждем их на следующей игре.

Протокол матча «Ермак» (Ангарск) – «Звезда» (Чехов)

13 октября 2017 г., г. Ангарск, ДС «Ермак»

Главные судьи: Андрей Свиргун, Виктор Цицаров

Линейные судьи: Михаил Ибрагимов, Илья Полетаев

• 10:01   0—1   Мясищев Игорь (Хлопотов Вадим) в равенстве
  • 12:31   0—2   Хлопотов Вадим (Карнаухов Павел, Якименко Александр) в равенстве
  • 19:59   1—2   Севанькаев Артём в равенстве
  • 21:39   1—3   Николишин Иван (Хлопотов Вадим, Мясищев Игорь) в большинстве
  • 26:42   1—4   Крашенинников Семён (Подлубошнов Павел) в равенстве
  • 26:53   1—5   Карнаухов Павел (Мясищев Игорь, Якименко Александр) в равенстве