«Ермак» – «Сокол»

Команды успели в предсезонке наиграться друг с другом до отвала. Пять игр, две в Красноярске, одна в Санкт-Петербурге, и по одной в Иркутске и Ангарске.

Картина для тренеров была ясна, и поэтому вопрос, «Кто есть ху?» не возникал. «Сокол» в первом периоде, в большей степени контролировал игру, чаще бросал, но очень уверенно стоял в воротах Сергей Борисов, да и редкие контратаки хозяев вносили небольшой дискомфорт в оборонные построения «пернатых». Вторая треть была полной противоположностью первой. Быстрый, агрессивный, атакующий хоккей, который все чаще переходил рамки дозволенного. Отсюда и удаления. Был эпизод, в котором и запомнился когда-то грозный Семин. Форвард выкатился к воротам, уложил голкипера, на паузе отдал Озолиньшу назад, Артурс бросил, но смазал, а катившуюся шайбу вынес Денис Ванин. А потом гости имели шанс, когда при игре 4 на 4 «Ермак» остался втроем. Но 1.15 продержался. Момент пришел и к ангарчанам, при игре 5 в 3 они должны были забивать, но сыграли так безинициативно и вяло, что даже второй шанс 5 в 3 тоже «профукакли», так и не создав ничего в архитектуре атаки, оставив эти эпизоды для сухой цифири бригады статистиков. В третьем, как под копирку, команды искали подступы к воротам друг друга, но обострений было мало, а остальные моменты нивелировали голкиперы. В овертайме, при игре три на три все решил один бросок Гловацкого. Борисов приподнял щиток, нападающий бросил низом, шайба залетела в сетку.

Александр ТИТОВ, главный тренер ХК «Сокол» (Красноярск):

- Получилась хорошая, боевая игра. Повезло, забили в овертайме. Ребят хочу поблагодарить за самоотверженность, за игру. И поблагодарить болельщиков, которые переживают, болеют за нас.

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак»:

- Что тут долго говорить. Матч получился боевым, понятно, что никто не хотел уступать. При счете 0:0 тяжело проводить действия в атаке, все действия идут на оборону. Никто не хочет ошибаться. Основное время сыграли на ноль, спасибо нашему вратарю, сыграл здорово. В обороне неплохо отыграли, но в атаке, в графе «забитые шайбы» у нас ноль. Претензии к нападающим есть. Но я уже говорил, ребята работают, думаю, что все наладится, голы придут.

Протокол матча «Ермак» (Ангарск) – «Сокол» (Красноярск)