«Ермак» выиграл «Сокола» во втором матче

Гости во второй игре решили обстрелять молодежь, просмотреть резерв. Из 22 игроков 13 были моложе двадцати одного года, так что «Сокол – 2» становился, по мнению многих болельщиков, легкой добычей.

Но писали на бумаге, да забыли про овраги. Первый период явного преимущества никому не дал, но, не смотря на это, хозяева все-таки сумели выйти вперед на первых минутах встречи. Быстрая атака, и Виталий Коньков посылает шайбу на набегавшего Никиту Короткова, тому лишь было нужно подставить клюшку. 1:0. Контратаки гостей были редки, но весьма болезненны, обнажая огрехи ангарчан в обороне. Александру Хомутову, работавшему после долгого перерыва, связанного с травмой, в рамке, приходилось непросто. А кто сказал, что вратарский хлеб сладок? «Ермак» начал второй период вчетвером, сидел в штрафбоксе Бахтин, которого сменил, почти сразу, Володин. И только к 25-йминуте хозяева заиграли полноценной пятеркой, что и принесло свои плоды. «Пернатые» «забыли» у своих ворот Федина, и Илья, получив своевременный пас от Локтева, решение принял сразу, бросив с ходу. 2:0. В середине периода «Сокол» остался втроем на две минуты, но «Ермак», как и день назад, так и не нашел подхода к воротам соперника. Не забив 5 в 3, ангарчане реабилитировались перед зрителями очень быстро, организовав отрыв, в который рванул Никита Коротков, забивший красивую шайбу в падении. 3:0. Ну а под занавес отрезка и Тимур Шингареев оформил себе в актив гол. Подкатив с левого фланга, форвард бросил в девятку, поймав Белова на паузе. 4:0. Ангарский коллектив, очевидно, рановато почил на лаврах, и в самом начале третьего периода получил две хорошие «плюхи» от соперника, когда в ворота Хомутова влетели шайбы с интервалом в пятьдесят секунд! Сначала Андрей Воронков, а следом и Семен Бабинцев вылили два ушата холодной воды. Это очень огорчило Никиту Короткова, и он через сорок с небольшим секунд свой дубль поменял на хет-трик. 5:2. Ну а потом и Александр Локтев продемонстрировал чудеса расторопности, когда отлетевшую от стойки и вратаря шайбу успел раньше всех добить в сетку. 6:2. А на последней минуте команды порадовали болельщиков небольшим раундом из жизни бокса, оживив трибуны, за что Севанькаев и Лыпкань, вместе с Гаврилычевым и Копиенко заработали по две минуты. По окончании матча, по достигнутой заранее договоренности, соперники пробили по пять буллитов. И здесь «Сокол» взял полный реванш, забив четыре из пяти. «Ермак» же провалил свою серию, не записав ни одной шайбы в актив.

Смотрите другие материалы о хоккейном клубе «Ермак» на сайте нашего партнёра - «Микст-зона».