«Молот-Прикамье» — «Ермак»

molot-ermak0901

Чем дальше, тем «Молот-Прикамье» все больше и больше разочаровывает своих болельщиков.

Команда уже не просто осела, а, кажется, прописалась на дне таблицы, а 25-я строчка – та, что прямо перед «Бураном» - стала ей домом родным. Конечно, такое положение дел не может устроить ни такого амбициозного специалиста как Марат Аскаров, ни, тем более, президента пермского клуба Германа Третьякова. И, наверняка, они пытаются найти пути выхода из кризиса, но это пока не особо-то сказывается на результатах.

Конечно, проблески есть. Как тот же первый период игры с усть-каменогорским «Торпедо», когда пермяки повели2:0. За эту игру нужно было держаться, а на выходе второй период закончился разгромом в пользу гостей, а матч – очередным поражением.

Пожалуй, именно встреча с «Ермаком» должна была дать ответ, насколько же болен нынче пермский пациент. Не в обиду наставнику ангарчан Сергею Душкину, но именно его коллектив, пожалуй, является самым слабым, если можно так выразиться, в самом сильном спаянном квартете сезона. Впрочем, об этом говорит и таблица, где «Ермак» находится ниже «Сокола», «Сарыарки» и «Торпедо».

И в итоге встреча показала, что нынешний «Молот-Прикамье» еще можно спасти. Аскаров как-то заметил после «сухого» матча в плане забитых голов, что его ребята еще наверстают упущенное, забросят свои шайбы. Так вот, пожалуй, на этот раз они забросили и за несколько предыдущих игр. И тут главное, чтобы не забросили за будущие…

Началось все, кстати, очень похоже на игру против «Торпедо» - после первого периода хозяева вели 3:0. А Душкин уже поменял голкипера – вместо Магарилова на льду появился Черепенин. И до середины второй двадцатиминутки «Ермак» одну шайбу отыграл, причем в меньшинстве. Наверное, в этот момент у всех собравшихся болельщиков начался приступ дежавю. Но их родная команда все же не дала повториться ужасу двухдневной давности – взяла да сама еще трижды забила до перерыва. А после – еще раз. У хозяев стоит отметить дубль Епимахина, 2 (1+1) Андриянова иКоролева, а также по две передачи Швецова и Раенко.

Так что пермяки прервали серию из четырех поражений, а у ангарчан, напротив, такая достигла уже трех встреч. Более того, «Молот-Прикамье» смог прервать и серию неудач конкретно против «Ермака», которому до этого уступил три раза кряду, причем дважды - дома.

Протокол матча «Молот-Прикамье»(Пермь) - «Ермак»(Ангарск)

(19 октября 2016 г. Пермь, 2065 зрителей)

Главные судьи – Антон Лаврентьев (Казань), Виктор Спирин (Тюмень).

Линейные судьи – Артем Савенков (Альметьевск), Максим Прохоров (Череповец).

«Молот-Прикамье»: 31 Петров (1 Козубенко); 17 Лебедев, 16 Рыжков, 8 Кулагин; 11 Синицын, 3 Попов; 10 Раенко, 15 Абрамов, 92 Епимахин; 43 Цапаев, 4 Смолин; 7 Швецов, 13 Королёв, 79 Ермолаев; 25 Ишмаметьев, 64 Бадегыев; 27 Давыдов, 71 Андриянов, 55 Шайхулов; 34 Ефимов, 62 Филиппов.

«Ермак»: 33 Магарилов (76 Черепнин); 15 Золотухин, 42 Чубыкин, 63 Филонов; 6 Остроухов, 38 Рыбалко; 27 Зырянов, 12 Озолиньш, 92 Мансуров; 36 Милюков, 8 Попов; 91 Воробьев Д., 10 Попов, 7 Климчук; 64 Жилин, 5 Демидов; 18 Назаров, 88 Соловьев, 72 Некряч; 11 Майер, 29 Самарин.

• Окончательный счет матча:  7 : 1

01:26   1:0   Королёв Леонид (Швецов Александр). Молот-Прикамье. В равенстве

10:15   2:0   Епимахин Данила (Раенко Анатолий). Молот-Прикамье. В равенстве

15:56   3:0   Давыдов Денис (Андриянов Антон, Цапаев Дмитрий). Молот-Прикамье. В меньшинстве

28:48   3:1   Филонов Степан (Демидов Николай, Мансуров Ленар). Ермак. В меньшинстве

31:18   4:1   Лебедев Александр (Кулагин Александр, Рыжков Максим). Молот-Прикамье. В равенстве

35:33   5:1   Епимахин Данила (Раенко Анатолий, Абрамов Сергей). Молот-Прикамье. В равенстве

37:06   6:1   Андриянов Антон (Филиппов Алексей). Молот-Прикамье. В равенстве

58:37   7:1   Ермолаев Вадим (Швецов Александр, Королёв Леонид). Молот-Прикамье. В равенстве

02:05   Соловьёв Станислав (Ермак). 2мин. грубость.

02:05   Синицын Никита (Молот-Прикамье). 2мин. грубость.

15:12   Шайхулов Руслан (Молот-Прикамье). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

18:06   Рыбалко Максим (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

20:42   Золотухин Николай (Ермак). 2мин. выброс шайбы.

27:51   Рыбалко Максим (Ермак). 2мин. грубость.

38:51   Абрамов Сергей (Молот-Прикамье). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

43:57   Швецов Александр (Молот-Прикамье). 4мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

58:14   Абрамов Сергей (Молот-Прикамье). 2мин. задержка клюшкой.

60:00   Милюков Валентин (Ермак). 10мин. дисциплинарный штраф.

Броски: 44-43

Броски в створ ворот: 31-24

Вбрасывания: 27-25

Штрафное время: 12-18

Сергей ДУШКИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Ужасная игра с нашей стороны. Я скажу кратко: такие моменты надо пережить, пережить вместе с командой. Надеюсь, что это будет последнее такое поражение в сезоне. Конечно, с одной шайбой тяжело выиграть, да и свои моменты не забиваем. Ну и в принципе, сегодня и выделить некого. Сразу – первый период 0:3, и потом не смогли даже зацепиться, как-то переломить игру. А так: хозяева сегодня заслуженно победили.

Марат АСКАРОВ (Главный тренер ХК «Молот-Прикамье»)

- Сразу хотел сказать спасибо болельщикам, которые пришли сегодня нас поддержать. Очень рад, что мы смогли и их порадовать. Ребята сегодня отыграли матч хорошо. Но! У нас есть еще один домашний матч, поэтому – все молодцы, отдыхаем, и готовимся к следующей игре.

- Сегодня гости контролировали шайбу большее количество времени. Это была такая установка на игру «играть от обороны и на контратаках», либо это рисунок матча, продиктованный соперником?

- Таков рисунок, конечно. С другой стороны – мы готовились к матчу, смотрели видео и в принципе знали, как будет идти игра. Но и ребята: выполнили установку и получили результат. И поэтому им всем было сейчас сказано, что за эту игру надо держаться и идти вперед.