«Ермак» — «Химик»

ermak-himik1110

Ангарская команда очень быстро начала этот матч.

Чувствовалось, хозяева не намерены быть сегодня гостеприимными, уж очень хотелось вернуть должок за прошлый сезон, когда обе встречи «Химик» побеждал в буллитной дуэли. Зырянов уже на 8-й секунде опасно атаковал ворота Никитина. Потом была еще пара моментов, но вскоре обойма сибиряков истощилась, а гости наоборот почувствовали себя вольготно. И пусть болельщиков не смущает двукратный перевес по броскам у «Ермака». Все они стали легкой добычей Никитина. А вот единственное удаление в периоде «Химик» отработал на пять баллов. 26 секунд понадобилось тройке Кляузова, чтобы разыграть комбинацию, которую сам Илья и замкнул - 0:1. Что там сказал в раздевалке игрокам воскресенской команды тренер неизвестно, но парни рванули с первых секунд с места в карьер. Пять минут ангарчане были полностью выключены из игрового процесса, откатившись к своим воротам. Сергей Магарилов сотворил пару фантастических сэйвов, спасая команду. В середине периода Артурс Озолиньш скинул шайбу под бросок Никите Воронину, тот вложил в удар все силы. Шайба, словно пущенная из пращи, залетела в сетку - 1:1. Потом удалили Майера, и Магарилов снова заработал по полной программе. 40 минут игры не показались скучными, и при этом трудно было назвать «Химик» в это день аутсайдером. Удачно начали «оранжевые» третий отрезок. Александр Майер в одной из атак прострелил с левого круга вбрасывания на правый, откуда Максим Попов завершил двухходовку - 2:1. А через пять минут сибиряки остались втроем против четверки подмосковных хоккеистов, и Складниченко заставил капитулировать Магарилова - 2:2. Желто-синие на этом не остановились, и через четыре минуты соорудили еще одну шайбу. После броска Зарипова она влетела в верхний левый от вратаря угол - 2:3. Прошло еще три минуты, и «Ермак» получил отложенный штраф. В сутолоке у ворот, где не понять где чьи голова, где ноги, где клюшки, Александр Майер каким-то чудом затолкал шайбу за ленточку. Кино, просмотренное арбитром, вердикт взятия ворот утвердило - 3:3. Буллитный кошмар вновь замаячил на горизонте. Но в овертайме палочка-выручалочка «Ермака» Сергей Чубыкин забил победный гол, сняв воскресенский морок с плеч ангарских игроков.

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Химик»(Воскресенск)

(11 октября 2015 г.,  г. Ангарск, ДС «Ермак», 3713 зрителей)

98 Шацкий Никита н 1 да
  • Окончательный счет матча:  4 : 3 ОТ (0:1, 1:0, 2:2, 1:0)
  • Шайбы

13:14   0:1   Кляузов Илья (Балдаев Виктор, Шацкий Никита). Химик. В большинстве

29:36   1:1   Воронин Никита (Озолиньш Артурс, 92.Мансуров Ленар). Ермак. В равенстве

43:46   2:1  Попов Максим (Майер Александр). Ермак. В равенстве

48:44   2:2   Складниченко Николай (Ипатов Вячеслав, Воробьёв Дмитрий). Химик. В равенстве

52:33   2:3   Зарипов Марат (Пуголовкин Артём). Химик. В равенстве

55:31   3:3   Майер Александр (Золотухин Николай, Чубыкин Сергей). Ермак. В равенстве

Овертайм

62:19   4:3   Чубыкин Сергей (Милюков Валентин, Рыбалко Максим). Ермак. В большинстве

12:49   Остроухов Александр (Ермак). 2мин. подножка.

29:46   Майер Александр (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

41:03   Климчук Михаил (Ермак). 2мин. толчок клюшкой.

47:27   Демидов Николай (Ермак). 2мин. атака в область головы и шеи.

47:27   Демидов Николай (Ермак). 10мин. дисциплинарный штраф.

47:27   Балдаев Виктор (Химик). 2мин. грубость.

55:31   Терещенко Виктор (Химик). 2мин. задержка руками.

Овертайм

60:29   Мухин Дмитрий (Химик). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

Броски: 68-44

Броски в створ ворот: 42-26

Вбрасывания: 37-28

Штрафное время: 18-6

Дмитрий ФРОЛОВ (И.о. главного тренера ХК «Химик»)

- Одна команда проигрывает, другая выигрывает, все понятно. Боевая игра была. Наверное, хозяева так и должны играть. Нам не хватило, скорее всего веса. Претензий к игрокам нет, бились до конца.

Сергей ДУШКИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Тяжелый матч, на самом деле, и очень эмоциональный. Где-то не хватило сил на четвертый матч. Необоснованное удаление, пропускаем первыми, героически вытаскиваем матч. Абсолютно равная игра. Соперник мог выиграть, повел в сете. Хорошо, что забили. Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку.