«Звезда» — «Ермак»

zvezda-ermak1809Несмотря на то, что «Звезда» уже выступает в ВХЛ второй сезон, старт нынешнего чемпионата в плане набора очков у нее не задался.

И виной тому один из самых серьезных в лиге гостевых квартетов – «Торпедо», «Сарыарка», «Ермак» и «Сокол» (он приедет через два дня) плюс «СКА-Нева», которая приезжала первой. Потому и добыли подопечныеДмитрия Ерофеева на данный момент всего одну победу, да и ту в овертайме. Плюс, зацепили очко у питерцев.

При этом, несмотря на то, что казахстанские команды – фавориты сезона, «Ермак» - практически стопроцентно будет в плей-офф, а «СКА-Нева» отлично начала сезон, «Звезда» никому не проиграла больше, чем в две шайбы. Вот и с ангарским коллективом молодые армейцы закусились не на шутку. Во втором перерыве на табло горели две единицы, после того, как в самой концовке второго периода соперники обменялись голами – «Ермак» повел, а Антипов забил ответную шайбу на последней минуте.

Но более опытный сибирский коллектив все же вырвал победу благодаря голу в большинстве, хотя по броскам оказался уверенно сильнее 50-30. И в его ангарчан мы отметим Александра Остроухова и Ленара Мансурова, каждый из которых набрал 2 (1+1) очка. А также голкипера Сергея Магарилова, который после возвращения из КХЛ одержал свою первую победу (во втором матче). Так что теперь возвращение первого обладателя Приза Фирсова можно считать полноценным. «Ермак» же выиграл третий матч из четырех сыгранных и закрепился в группе лидеров.

Протокол матча «Звезда» (Чехов) – «Ермак» (Ангарск) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

18 сентбря 2016 г., г. Чехов, ЛХЦ «Витязь»

Голы:

• 37:40   0:1   Остроухов (Мансуров, Буйницкий). Ермак
  • 39:10   1:1   Антипов. Звезда
  • 51:00   1:2   Мансуров (Остроухов, Рыбалко). Ермак

Статистика матча:

• Броски: 38 (15-12-11) – 35 (16-9-10)
  • Броски в створ: 24 (9-7-8) – 26 (13-6-7)
  • Вбрасывания: 38 (13-15-10) – 22 (9-8-5)
  • Штраф: 4 (2-2-0) – 10 (6-2-2)

Составы команд:

«Звезда»:

1.Филоненко(29.Самойлов), 80.Квартальнов Н. – 73.Квартальнов Д.– 10.Тимирев, 5.Беленький – 3.Слепцов, 19.Антипов – 98.Пешехонов – 81.Сергеенко, 72.Воронков – 36.Мясищев, 23.Подлубошнов – 85.Шаров – 33.Барнетт, 32.Огиенко – 47.Макеев, 22.Зыков– 7.Пронин – 14.Прохоров, 26.Маккаев – 56.Мокин

«Ермак»:

33.Магарилов (76.Черепинин), 7.Климчук – 42.Чубыкин – 63.Филонов, 6.Остроухов – 38.Рыбалко, 27.Зырянов – 12.Озолиньш – 9.Иванов, 36.Милюков – 8.Попов, 14.Буйницкий – 15.Золотухин – 92.Мансуров, 90.Воронин – 29.Самарин, 47.Шепелев – 10.Попов – 18.Назаров, 5.Демидов – 72.Некряч

Пресс-конференция

Дмитрий ЕРОФЕЕВ (главный тренер ХК «Звезда»):

– Матч был тяжелый, но в принципе все игры будут такие. Результатом мы недовольны, но по самоотдаче претензий у меня к ребятам нет. Они старались, переживали за результат. Есть ошибки: где-то не вывел, где-то проиграл борьбу. Такие моменты решали, решают и будут решать игры. Нам не хватает дисциплины, очень много удалений. Мы будем работать над этими моментами, и исправлять ошибки.

Сергей ДУШКИН (главный тренер ХК «Ермак»):

– Тяжелый матч, очень активно играл соперник. Мы создали много моментов, но не реализовали их. По броскам мы переиграли. Неплохо сыграли оба вратаря. В концовке нам могли забить, но получилось выстоять.