«Ермак» — «Зауралье»

ermak-zauralie2702

«Ермак» с первых минут второй встречи с курганцами  создал себе трудности, а потом 6 минут их героически преодолевал.

С интервалом в 23 секунды удаляются Дыньков и Попов, оставляя своих соратников втроем против пятерых соперников. Вчерашний «подарок судьбы» обернулся против хозяев. Но как они вчера не смогли взломать оборону гостей, так и сегодня зауральцы не нашли подходов к воротам Дениса Франскевича. А потом еще удалили Николая Столяренко, и когда тут думать об атаке? «Зауралье» продолжало придавливать, «оранжевые» играли на контратаках, и на 16-й минуте добились своего. Максим Юшков начал комбинацию от борта у скамьи запасных уральцев, диагональный пас Евгений Чемерилов в касание перевел на пятак, и ворвавшийся туда Максим Первухин с ходу вонзил шайбу в сетку - 1:0. Атаки сибиряков продолжались, но госпожа Фортуна была скупа на улыбку. Зато она широко улыбалась весь второй период, который начался, как зеркальное отражение первого. Теперь уже наша команда получает двойное преимущество. Чемерилову понадобилось всего 10 секунд, чтобы замкнуть выверенный пас Максима Юшкова на пятачок - 2:0. Через несколько секунд «медвежью услугу» команде оказал ангарский вратарь. При игре в большинстве он (в который раз!) опрометчиво покинул ворота и рванувший к бесхозной шайбе, как Усейн Болт со старта,  Вадим Митряков просто завел ее в пустую рамку - 2:1. Из ничего соперник сотворил маленький шедевр. На «Ермак» словно вылили ушат холодной воды, даже трибуны пребывали в состоянии легкого грогги. Воодушевленные гости побежали, и Максиму Рыбалко в одном из эпизодов пришлось фолить на Илье Федине, когда тот рвался 1 в 0. Сам же пострадавший и реализовал большинство, добив шайбу на пятачке в окружении оцепеневших хоккеистов «Ермака» - 2:2. Такое большое преимущество растаяло, как сон, как утренний туман. Но через минуту убежал по правому флангу Артурс Озолиньш, а параллельно ему летел к воротам «Зауралья» Александр Архипов. Пас латыша был слепым, но он точно знал, напарник будет там, где надо! Наша маленькая, но весьма результативная «семерочка» эту ювелирную передачу грамотно замкнула - 3:2. Потом судьи решили подравнять шансы, и снова удалили двоих ангарчан сразу, отдав курганцам на откуп две минуты при игре 5 в 3. Ангарск выстоял, а потом весь третий период команды возили друг друга, не забывая попеременно удаляться. Арбитры сегодня были в ударе! Ну а когда за 54 секунды до сирены удалили Александра Швецова, «Зауралье» решило идти ва-банк. Но четверка хозяев вместе с вратарем, под рев трибун, выстояла, и удвоило преимущество в серии.

{joomplucat:957 limit=4|columns=4}

Фото Николая Стернина.

Протокол второго матча серии плей-офф 1/8 финала ХК«Ермак»(Ангарск) - ХК«Зауралье»(Курган)

(27 февраля 2016 г.,  г. Ангарск, ДС «Ермак», 6473 зрителя)

Главный судья: Морозов Сергей, Фатеев Иван

Линейные судьи: Вилюгин Никита, Кеслер Владислав

• Окончательный счет матча:  3 : 2 (1:0, 2:2, 2:0)
  • Шайбы
Первый период

15:23   1:0   Первухин Максим (Чемерилов Евгений, Юшков Максим). Ермак. В равенстве

Второй период

22:19   2:0   Чемерилов Евгений (Юшков Максим, Ишмаметьев Алексей). Ермак. В большинстве

22:19   2:1   Митряков Вадим. Зауралье. В меньшинстве

32:03   2:2   Федин Илья. Зауралье. В большинстве

33:05   3:2   Архипов Александр (Озолиньш Артурс). Ермак. В равенстве

Третий период

• Штрафы:

01:13   Дыньков Михаил (Ермак). 2мин. толчок на борт.

01:36   Попов Роман (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

03:39   Столяренко Николай (Ермак). 2мин. подножка.

22:05   Рехтин Антон (Зауралье). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

22:09   Хакимов Вячеслав (Зауралье). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

31:45   Рыбалко Максим (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

36:11   Дыньков Михаил (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

36:11   Архипов Александр (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

38:25   Киселёв Иван (Зауралье). 2мин. нарушение численного состава.

40:41   Столяренко Николай (Ермак). 2мин. подножка.

47:36   Неколенко Илья (Зауралье). 2мин. задержка руками.

48:15   Юшков Максим (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

50:58   Чечин Алексей (Зауралье). 2мин. задержка клюшкой.

59:06   Швецов Александр (Ермак). 2мин. подножка.