«Ижсталь» - «Ермак»

izhstal-ermak0402Аллилуйя! Наша команда решила, наконец-то, проблему с выходом в плей-офф! Правда, ждать пришлось четыре тура, но, может быть, интригу сохраняли?

Выдали шикарный матч в Ижевске и получили еще одну головную боль. Нужно обезопасить себя от невзгод первых выездов, и застолбить себе место в VIP-классе, имея преимущество домашних стен. Значит, необходимо побеждать во всех следующих матчах. А сегодня первыми счет на родине автомата Калашникова открыли хозяева. Сначала арбитр не засчитал шайбу Черникову на 5-й минуте. «Рука!» - таково было решение. А потом Дорофеев из верхней границы левого круга вбрасывания приложился от души. Шайба, как будто выпущенная из пращи, влетела в сетку ангарских ворот - 1:0. В конце периода, когда утекали в песок последние секунды штрафа Цыбина, Александр Швецов нашел свободного от опеки Елизарова и скинул ему шайбу. Сергей безукоризненно послал ее между штангой и голкипером в малюсенькую щель, уравняв шансы - 1:1. В начале второго периода Евгений Чемерилов, находясь у ближней штанги ворот ижевчан, получил передачу от главного диспетчера «Ермака» Артурса Озолиньша. Бросок заставил капитулировать Костенко во второй раз - 1:2. А играя в меньшинстве, наши игроки воспользовались оплошностью «сталеваров». Сергей Чубыкин наглядно продемонстрировал, как нужно забивать шайбу при выходе 1 в 0. Третья шайба от самого ценного игрока встречи стала переломной. Хозяева успели в дебюте третьего периода сократить разницу. Вихарев в касание замкнул на «пятаке» пас Уткина - 2:3. В конце встречи Сергей Чубыкин оформляет дубль, второй раз за игру убегая 1 а 0, но уже в большинстве - 2:4. Браво, Сергей Николаевич! Для  «хоккейного трипл-дабла» не хватило шайбы в равных составах. «Ижсталь» идет ва-банк, убирая вратаря, и отыгрывает одну ставку. Вихарев отличается во второй раз. Но весь джек-пот ижевской команде сорвать не удалось. Ангарчане достояли, дотерпели, доиграли! Молодцы!

chubykin613

Фото пресс-службы ХК «Ижсталь».

Протокол матча «Ижсталь» (Ижевск) – «Ермак» (Ангарск) – 3:4 (1:1, 0:2, 2:1)

4 февраля. Ижевск. ЛД «Ижсталь».1540 зрителей.

Судьи: Батурин, Коваленко.

Голы

• 1:0  Дорофеев (Королев, 09.11, бол.)
  • 1:1 – Елизаров (Швецов, Мисюль, 17.02, бол.)
  • 1:2 – Чемерилов (Озолиньш, 22.36)
  • 1:3 – Чубыкин (Юшков, 37.20, мен.)
  • 2:3 – Вихарев (Уткин, 41.17)
  • 2:4 – Чубыкин (Филонов, Бусыгин, 58.07, бол.)
  • 3:4 – Вихарев (Иванов, Гуляев, 59.10)

«Ижсталь» (27): Костенко; Лоптев (А)(2) – Гуляев (К), Вахрушев – Дорофеев (7),  Игнатов – Филатов, Скалин – Яковлев; Трандин – Рыжов – Черников, Королев – Вихарев – Полюдов, Старцев – Иванов (А)(2) – Уткин (2), Цыбин (12) – Смирнов – Серегин.

«Ермак» (15+2кш):  Козубенко; Ишмаметьев(2) – Рыбалко, Щербов – Бусыгин, Гевель – Мисюль (12), Смирнов: Филонов – Чубыкин (А) – Юшков (К)(2), Чиглинцев – Столяренко – Архипов, Швецов – Золотухин (А) – Елизаров, Чемерилов – Озолиньш(2)– Берестенников(2).

• Броски: 33-44;
  • Броски в створ: 21-33;
  • Голы: 3-4;
  • Вбрасывания: 35-36;
  • Штраф: 27-17.

int-askarov2Марат АСКАРОВ (главный тренер ХК «Ермак»):

- Очень напряженный матч, начиная с первой и заканчивая последней минутами. По своей команде скажу, ребята проявили характер, мужество, и, я думаю, честно заработали свои три очка. Отдыхаем, готовимся, едем дальше.

int-zagitovИльназ ЗАГИТОВ (главный тренер ХК «Ижсталь»):

- Сейчас в раздевалке спросили у ребят, почему нельзя играть с первых смен так же, как в третьем периоде. До некоторых не доходит – одни и те же ошибки совершаем: сами себе привозим голы. Ничего страшного не было, но привезли себе второй гол, третий гол -  в большинстве. Это уже не первый раз такое. А когда поезд уходит, тяжело его догонять. Хотя ребята бились, в третьем периоде в тело играли. Правда, первые два периода игры не было. Огорчают такие поражения.

- Как сравнять счет при 2:3, когда постоянно играешь в меньшинстве? Такой вопрос задам, не спрашивая о конкретных людях…

-Что сказать? Про них ничего нельзя сказать. Огородили себя – молчим. Скажешь – штраф получай. Как хочет, так и поворачивает.

- Они так скромно поднимали руки, неуверенно в третьем периоде…

- Ну, да. Второй гол, когда нам забивали, там за воротами руками играют, сбивают человека… но, ладно, не будем комментировать такое.