«Торос» - «Ермак»

toros-ermak0202

Матчи дома уже заставили задуматься по поводу того факта, а не финишировал ли «Ермак» досрочно в регулярном чемпионате, как тот велогонщик из Интернета, рванувший к пьедесталу на круг раньше?

«Торос», как и подобает чемпиону, стал накатывать на позиции подиума с начала второго круга. И в этой игре он предоставил сопернику хорошую доказательную базу своих притязаний на четвертую Братину. Во второй половине первого периода хозяева сделали заявку на победу в этой встрече. Комбинацию начал Квитченко с правого фланга, пас на Кислого, который с «пятака» переправил шайбу дальше, и подкативший Мингалеев из круга вбрасывания броском в дальний от Франскевича угол открывает счет. Очень быстро «ледовая гвардия» удваивает результат. Атака из-за ворот, куча-мала на «пятачке» ангарчан, шайба отлетает к центру зоны, откуда следует бросок Квитченко с разворота - 2:0. Во втором отрезке «Торос» продолжал давить. На 28-й минуте Теряев бросил с дальней дистанции, и шайба, задев вратарские щитки Франскевича, просочилась за линию - 3:0. Через полторы минуты наши зевнули выход Черных 1 в 0. Нападающий, выскочив на оперативный простор, качнул пару раз маятник, и поймал голкипера на противоходе - 4:0. В рамку был срочно делегирован Александр Козубенко. Три минуты «Ермак» приходил в себя, но руки не свесил, и в одном из эпизодов, когда бросок Романа Смирнова был парирован, к шайбе раньше всех подскочил Александр Швецов, и ударом под верхнюю планку размочил Черепенина - 4:1. Пятый гол нефтекамцы заколотили из раздевалки. Максим Юшков получил штраф на 40-й секунде третьего периода, и уже через 10 секунд Артамонов от синей линии пробил Козубенко в «домик» - 5:1. Подсластили пилюлю сибиряки на последних минутах матча. Сергей Чубыкин начал атаку, и в сутолоке и неразберихе у ворот хозяев Сергей Елизаров протолкнул шайбу за ленточку - 5:2. Что «Ермак», каков итог? Обмишурился чуток… Такое впечатление осталось от игры, если немного перефразировать слова Леонида Филатова.

Фото пресс-службы ХК «Торос».

Протокол матча «Торос» (Нефтекамск) – «Ермак» (Ангарск) 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)

2 февраля, г. Нефтекамск, Ледовый дворец, 1718 зрителей

Судьи: Гордиенко, Лаврентьев

Голы:

• 1:0 Мингалеев (Квитченко, Кислый, 14.00, бол.)
  • 2:0 Квитченко (Мингалеев, 17.14)
  • 3:0 Теряев (27.42)
  • 4:0 Черных (Никоноров, 29.18)
  • 4:1 Швецов (Смирнов, 32.27)
  • 5:1 Артамонов (Суслопаров, Голованов, 40:50, бол.)
  • 5:2 Елизаров (Чубыкин, Швецов, 55.09)

«Торос» (20):Черепенин (Лобанов); Корабейников (4) – Бочков (12), Артамонов – Суслопаров (2), Кропачев – Теряев; Квитченко – Кислый – Мингалеев, Камаев – Гордеев – Голованов, Никоноров – Черных – Алёшин, Степаненко – Каменев – Шастин (2), Ладнов.

«Ермак» (10): Франскевич (Козубенко); Ишмаметьев – Рыбалко, Щербов – Милюков, Смирнов (2) – Мисюль,Бусыгин; Юшков (2) – Золотухин (2) – Филонов, Чиглинцев – Озолиньш (2) – Архипов (2),  Столяренко – Золотухин – Первухин, Швецов – Чубыкин – Елизаров.

Пресс-конференция

Марат АСКАРОВ (Главный тренер ХК«Ермак»):

- Так сложилось, что мы не очень удачно играем первые матчи выездной серии. Результатом недоволен, но ребята бились до конца. Есть характер у команды. Отдохнем, будем готовиться к следующему матчу.

Константин ПОЛОЗОВ (Главный тренер ХК«Торос»):

- Приятно, что наши гости показали современный силовой хоккей. Может быть не во всех моментах нам удалось выдержать силовое давление, но тем не менее с задачей на игру справились. Более того, перед болельщиками за предыдущий матч мы были в долгу. Победа досталась дорогой ценой.