«Ермак» — «Торпедо»

ermak-torpedo1012-310

Команды знают друг друга уже шестой десяток лет. Какая разведка, какое предварительное прощупывание?

Только вперед, только в атаку, шашки наголо! Уже на шестой минуте шайба гулко отбила левую стойку гостей после броска Николая Столяренко. «Торпедо» ответило быстрой контратакой, и теперь хозяев спасал Франскевич. Равенство во всем, в бросках, вбрасываниях, штрафах. Никто никому не уступает. Такой зрелищный хоккей очень нравится зрителю. Хорошие скорости, прокат, движение и дикое реваншистское желание у ангарчан вернуть должок за поражение в Усть-Каменогорске 4 ноября. На 15-й минуте Максим Юшков сумел своими длинными руками завести шайбу вокруг распластанного Демидова, пребывая в окружении трех торпедовцев - 1:0. Начало второго отрезка ознаменовалось атакующим напором гостей. Видимо хорошо поднял уровень адреналина у своих игроков наставник «Торпедо» в раздевалке. Выходы к воротам Франскевича следовали один за другим. Денис гасил все атаки, блистая в «рамке». Был момент, когда казалось, гол неминуем, но Шестаков замешкался, и эпизод из голевого превратился в ординарный. Шанс был, даже не шанс, а шансище! Потом защитники казахстанской команды зевнули Архипова, но Александр протянул время на принятие решения. В большей степени инициативой владели гости, но создавая моменты, они своих возможностей так и не раскрыли. В третьем периоде все должна была решить одна шайба. Забей «Торпедо» - обострение неизбежно, забей «Ермак» - сливайте воду. Накал был таким, что в одном из эпизодов расхлестали боковую стеклину, которая брызнула на лед сотней осколков! Могли отличится Семен Иванов и Александр Швецов, но первый немного промедлил, и все закончилось разочаровывающим «У-у-ух!» на трибунах, а второму просто не повезло, плюс «чуйка» Демидова спасла ворота от гола. Под занавес матча Фахрутдинов рискнул поставить на «зеро», убрав вратаря, и проиграл. Рикошет от борта прямо в «лузу» (ворота) удался Валентину Милюкову - 2:0. Дениса с пятым «сухарем», команду с победой! Яркие и эмоциональные комментарии читайте на « Живом Ермаке».

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Торпедо»(Усть-Каменогорск)

(10 декабря 2015 г.,  г. Ангарск, ДС «Ермак», 4725 зрителей)

Главный судья: Петухов Дмитрий

Линейные судьи: Аверченко Вадим, Косарезов Константин

• Окончательный счет матча:  2 : 0 (1:0, 0:0, 1:0)
  • Шайбы

14:49   1:0   Юшков Максим (Чубыкин Сергей). Ермак. В равенстве

59:59   2:0   Милюков Валентин (Дыньков Михаил). Ермак. В равенстве

06:28   Озолиньш Артурс (Ермак). 2мин. подножка.

10:08   Елизаров Сергей (Торпедо). 2мин. толчок клюшкой.

28:43   Попов Роман (Ермак). 2мин. задержка руками.

Броски: 47-47

Броски в створ ворот: 30-35

Вбрасывания: 32-38

Штрафное время: 4-2

Мисхат ФАХРУТДИНОВ (Главный тренер ХК «Торпедо»)

- При неплохой игре мы не смогли добыть очки, проиграли свой «пятак». Пропустили гол, недоработав на «пятачке». Во втором периоде наладили игру, надо было забивать. В третьем грамотно оборонялся соперник, что говорить… Тут сказалось наличие игроков, которые могут оборонять свой «пятак». Мы к сопернику не пробились. Мощные игроки «Ермака» не дали это сделать. У нас не хватило ни силенок, ни пробивной мощи. Сейчас на одной технике ничего не выиграешь. При игре 6 на 5 нужно иметь хладнокровие, что поделаешь. Будем работать, делать перестановки, и движемся дальше.

Марат АСКАРОВ (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Спасибо болельщикам за поддержку. По игре повели 1:0, и по ходу всего матча дотерпели, выстояли и добыли три очка, которые нам очень нужны. Всем ребятам спасибо, готовимся к следующему матчу.