«Ермак» — «Буран»

ermak-buran2011Два соседа по турнирной таблице разведку боем проводить не стали, а сразу начали разбираться друг с другом «по-взрослому».

Неплохой шанс был у ангарчан на пятой минуте игры, но в этом эпизоде Фортуна от них отвернулась. Весь период прошел на хороших скоростях, в силовой борьбе, но очень корректно, команды всего по разу удалялись. На 15-й минуте в куче-мале у ворот «Бурана», когда Пасечник вертелся на все 360 градусов, Степан Филонов «заковырял» шайбу за ленточку. 1:0. Наш форвард разыгрался. И уже в третьем матче подряд не уходит с поля без забитой шайбы, что не может радовать ангарских болельщиков. Второй период игры прошел в обоюдных атаках, но старались в большей степени вратари «Ермака» и «Бурана». Запомнились два эпизода. Первый, когда гостей спасла штанга. И второй, когда Чистяков из выгоднейшего положения не смог поразить ангарские ворота. В третьем периоде вся интрига игры держалась до 51-й минуты. А потом жестко сфолили на нашем маленьком форварде, Александре Архипове, который даже ребенка не обидит. Дисциплинарный + матч-штраф получил Акользин, да за разговоры с судьями был наказан наставник «ураганных» Александр Титов. В этот вечер игра 5 в 3 сработала. Меньше, чем через минуту с любимой позиции зарядил Максим Рыбалко. 2:0. Потом Александр Чиглинцев добил отскок на «пятаке». 3:0. Ну а последний гвоздь забил Павел Яценков, похоронивший все притязания воронежцев на какое-то сопротивление. 4:0. Респект Денису за «сухарь» и опрокинутые ворота. Успокаиваться не стоит. Ждем «Звезду». Тут либо соседи сегодня сплоховали, либо «Звезда» прыгнула выше головы. Бывает в этой хоккейной жизни такое…

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Буран»(Воронеж)

(20 ноября 2015 г.,  г. Ангарск, ДС «Ермак», 4325 зрителей)

Главный судья: Морозов Сергей, Тарасов Денис

Линейные судьи: Клочков Дмитрий, Уваров Егор

• Окончательный счет матча:  4 : 0 (1:0, 0:0, 3:0)
  • Шайбы

14:50   1:0   Филонов Степан (Юшков Максим, Щербов Андрей). Ермак. В равенстве

51:46   2:0   Рыбалко Максим (Юшков Максим). Ермак. В большинстве

54:11   3:0   Чиглинцев Александр (Озолиньш Артурс, Дыньков Михаил). Ермак. В большинстве

54:47   4:0   Яценков Павел (Берестенников Илья, Чиглинцев Александр). Ермак. В большинстве

05:41   Поляков Дмитрий (Буран). 2мин. толчок клюшкой.

07:02   Дыньков Михаил (Ермак). 2мин. задержка руками.

24:03   Ишмаметьев Алексей (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

33:32   Озолиньш Артурс (Ермак). 2мин. сдвиг ворот.

39:55   Чистяков Александр (Буран). 2мин. подножка.

45:44   Воронков Андрей (Буран). 2мин. задержка клюшкой.

50:49   Акользин Павел (Буран). 5мин. удар клюшкой.

50:49   Акользин Павел (Буран). 20мин. дисциплинарный до конца игры.

50:49   Копытин Павел (Буран). 2мин. малый скамеечный штраф.

55:50   Рыбницкий Евгений (Буран). 2мин. подножка.

Броски: 66-33

Броски в створ ворот: 38-18

Вбрасывания: 46-24

Штрафное время: 6-35

Александр ТИТОВ (Гл. тренер ХК «Буран»)

- Хочу поздравить соперника с победой, хорошая игра. Единственное, что могу сказать, лучше бы было, если счет остался 1:0. Это было бы справедливо, нежели когда вмешиваются в игру. На главную роль у нас судейская бригада выходит. Я не имею ввиду отношение к команде. Здорово выглядела, хорошая команда соперника. По своим скажу, что молодцы, достойно выглядели. Было время за девять минут что-то исправить. Но, к сожалению, у нас есть на льду не хоккеисты, действующие лица, а судьи. У меня все.

Марат АСКАРОВ (Гл. тренер ХК «Ермак»)

- Традиционно благодарен болельщикам за поддержку. Могу согласиться с коллегой, что счет не отражает сути игры. При счете 1:0 игра была «туда-сюда», и ничего не было понятно. Здорово, что забили три шайбы в большинстве. Итог - победа. Установка такая и была – победить. Всем спасибо, особенная благодарность вратарю.

- Ротация по звеньям будет продолжаться?

-В каждой игре кто-то да выпадает. Пытаемся найти оптимальный вариант, стараемся, что было всегда по четыре троечки в нападении, и они были боеспособны.