Отчёты о матчах

"Сарыарка"- "Ермак"

Лукавят древние, в одну реку можно вступить дважды. Наша команда это доказала.

В Караганде ( не задавайте вопрос, в какой географической точке искать этот шикарный город) наши парни проиграли и второй матч казахстанского дерби. Проиграли по делу, с рабочим счетом 2:3. Уже на 11-й секунде Максим Юшков схлопотал удаление за удар клюшкой, и через 27 секунд « беркуты» нас наказали забитой шайбой. Валентин Пьянов из круга вбрасывания поразил «рамку» Козубенко. В начале второго периода Нерюс Алишаускас замкнул передачу из-за ворот, оставленный без присмотра на «пятаке». Сергей Чубыкин оказался самым сметливым в толчее у ворот соперника, успев подставить клюшку и сократить разрыв. В дебюте третьего периода Беляев второй раз накал нашу команду за нарушение, сделав счет 3:1.Подсластил пилюлю Александр Швецов, забив гол в ближний угол. Но это картину общего траура для болельщиков «Ермака» никоим образом не раскрасило. Ждем команду домой, и верим в домашние извинения в середине ноября!

Главный тренер ХК «Ермак» Аскаров Марат:

- Хочу в первую очередь поздравить Вадима с победой. Что касается матча, я считаю, что судьбу игры решило большинство. Команда «Сарыарка» забили две шайбы, мы ноль. Пытались переломить игру, старались, бились до конца. Счет 3:2, не смогли забить ту шайбу, чтобы игру перевести в овер – тайм. Претензий к ребятам нет, все бились, старались.

Вы две игры победили с крупными счетами, но в Усть – Каменогорске и сегодня, в Караганде, проиграли. Почему такие перепады в игре команды?

- Первые игры на выезде мы были свеженькие, в Саратове и в Пензе всё, что могли забить, всё залетало в ворота. Что с «Торпедо», что «Сарыарка» здорово сыграли в обороне, то есть здесь заслуга этих команд, практически ничего не давали сделать нашим нападающим. Едем домой, отдыхаем, у нас следующий матч 16 ноября. Будем готовиться к новым играм. Трагедию из проигрышей в этих двух матчах не делаю, 50 % из поездки везем домой.

Почему сегодня вы отдали предпочтение не опытному вратарю Франскевичу, а молодому Козубенко?

- Денис отыграл 95 процентов игр. Второй вратарь должен тоже иметь практику, он хороший, качественный вратарь, ему я также доверяю. Сегодня решил, что должен играть Александр. Пусть Денис пока отдохнет и готовится к домашним играм.

Главный тренер ХК «Сарыарка» Епанчинцев Вадим:

- Спасибо коллеге за поздравления. Игра была боевая, мужская. Сегодня очень доволен своей командой, судьбу матча решила бригада большинства, которые забили два гола.

«Сарыарка» показала зрелищный хоккей, красивые забитые шайбы. Почему не удается в каждом матче показать такую игру?

- На каждую игру настраиваемся серьезно. Не всегда получается выиграть. Каждый соперник позволяет по-разному сыграть агрессивно и в тот хоккей, который нравится болельщикам. Мы сами хотим и ждем от команды этой игры, как и наши болельщики. Мы уже задолжали болельщикам. Мы стараемся в каждом матче. Есть индивидуальные ошибки, недочеты в обороне и атаке, мало забиваем. Стараемся, самое главное работать и результат придет.

Кого сегодня в «Сарыарке» можно отметить, выделить? Какого – то игрока или звено?

- Можно отметить команду «Сарыарку». Полностью вся команда. Отдельностей никаких не выделяю. 

Вратарь «Сарыарки» Эдуард Рейзвих прокомментировал матч против «Ермака»:

- Хорошая игра, ребята все старались. Сыграли все с хорошей самоотдачей. В защите ребята помогли очень сильно.  Атака не подвела, забили три гола. Команде соперника спасибо за достойную игру. Огромное спасибо болельщикам за поддержку, нам очень важно, чтобы они были с нами. Без болельщиков тяжело играть. Всегда ждем их на домашние матчи.

Нападающий команды «Ермак» Александр Швецов поделился своими впечатлениями от игры в Караганде:

-Соперник хорошо начал, мы начали плохо. Потом «Сарыарка» развили преимущество, а мы не смогли отыграться. Был очень сильный настрой, хотелось забить. Рад, конечно, что забил, но обидно, что проиграли. Приятно было вновь играть в Караганде, увидел трибуны и прямо таки ностальгия. Помню, как играл здесь, помню ощущения и эмоции. Здесь всегда классно играть.

Плей-офф

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
3:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

 Восток

Команда Счёт в серии
1
8
МХК Олимпия
МХК Липецк
3:1
2
7
МХК Тамбов
МХК Кристалл
3:0
3
6
ХК ЭкоНива-Бобров
Протон
3:1
4
5
МХК Рязань-ВДВ
Дизелист
1:3



Полезная информация

Трансляция матча

Набор детей
sportmed

Турнирная таблица

ЗАПАД

  Клуб И О
1 Юнисон-Москва 40 74
2 Факел 40 56
3 Полёт 40 54
4 ХК Гранит 40 50
5 МХК Ермак 40 49
6 Хорс Подольск 40 39
7 Металлург ВО 40 36
8 ХК Динамо-576 40 35
9 Арктика 40 34
10 ХК Брянск 40 27
11 Динамо-Юниор СПб 40 17

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
2:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0 (2:1ОТ, 1:0, 4:0)
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1