«Ермак» — «Ижсталь»

ermak-izhstal2609Во втором домашнем матче, но теперь с «серебряной» «Ижсталью, после поражения от чемпиона «Тороса», уступать было никак нельзя.

Не поняла бы своих любимцев армия болельщиков «оранжевой» дружины. Обе команды агрессивно начали встречу. Быстрый хоккей, приличные скорости, зрелищность в атаке – такое болельщикам по вкусу. А если еще все эти действия сдобрены забитыми шайбами, то такую игру сам Бог велел смотреть! В этот день проснулась артиллерия «главного калибра». Первым выстрелил Евгений Чемерилов, оказавшийся самым «дальнозорким» в суматохе у ворот Антона Кислицына. 1:0., Не долго музыка играла, «сталевары» не из той когорты, кто отходит от пропущенных шайб в раскачку. Быстрая контратака, и выскочивший под пас напарника Константин Рыжов в касание уравнивает единички на табло.1:1. За 29 секунд до сирены Роман Попов броском от синей линии оформляет гол «в раздевалку» ижевчан. 2:1. Кислицын был закрыт, и увидел шайбу только в воротах. 2:1. А в начале второй трети гости подарили «Ермаку» гол из «раздевалки». Через 46 секунд после вбрасывания Кирилл Князев, стоявший у дальней штанги, не без помощи ангарских защитников ликвидировал преимущество ангарчан. 2:2. Третий период начался атаками хозяев, одна из которых, в сумбуре у ворот гостей, завершилась взятием. Николай Золотухин, как говорят, «оказался в нужном месте в нужное время». 3:2. «Ижсталь» предприняла затяжной штурм ангарских ворот, Франскевич трудился в поте лица. В одной из атак, ижевчане увлеклись, и пропустили выпад ангарской команды. Пас Золотухина на убежавшего 1 в 0 Столяренко был хорош. А бросок Николая еще лучше! Нападающий «Ермака» пробил голкипера соперника в «домик»! 4:2. Ижевск был бы не Ижевском, если бы опустил руки. Атаки, как волны, следовали одна за другой, и Рыжов наконец-то открыл «калитку» ангарских ворот, оформив себе дубль. 4:3. Наставник «Ижстали», понимая, что «либо пан, либо пропал», убирает голкипера, и Артурс Озолиньш открывает лицевой счет шайбам за «Ермак», поражая пустую «рамку». 5:3. Теперь, кажется, всё!

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Ижсталь»(Ижевск)

(26 сентября 2015 г.,  г. Ангарск, ДС «Ермак», 6467 зрителей)

98 Кислицын Антон в да
  • Окончательный счет матча:  5 : 3 (2:1, 0:1, 3:1)
  • Шайбы

07:22   1:0   Чемерилов Евгений (Озолиньш Артурс, Дыньков Михаил). Ермак. В равенстве

12:27   1:1   Рыжов Константин (Кочуров Антон, Лоптев Дмитрий). Ижсталь. В равенстве

19:31   2:1   Попов Роман (Чубыкин Сергей). Ермак. В равенстве

20:46   2:2   Гиматов Эдуард (Князев Кирилл). Ижсталь. В равенстве

41:38   3:2   Золотухин Николай (Приданников Олег, Филонов Степан). Ермак. В равенстве

50:52   4:2   Столяренко Николай (Архипов Александр, Золотухин Николай). Ермак. В равенстве

56:29   4:3   Рыжов Константин (Кочуров Антон, Моисеев Дмитрий). Ижсталь. В равенстве

59:36   5:3   Озолиньш Артурс (Столяренко Николай). Ермак. В равенстве

01:39   Цыбин Дмитрий (Ижсталь). 2мин. удар коленом.

04:29   Иванов Семён (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

22:42   Панасенко Никита (Ижсталь). 2мин. задержка клюшкой.

29:26   Рыбалко Михаил (Ижсталь). 2мин. подножка.

33:01   Яковлев Алексей (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

35:35   Смирнов Андрей (Ижсталь). 2мин. задержка клюшкой.

43:36   Лоптев Дмитрий (Ижсталь). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

43:36   Юшков Максим (Ермак). 2мин. неспортивное поведение.

Броски: 50-35

Броски в створ ворот: 28-24

Вбрасывания: 33-30

Штрафное время: 6-10

Ильназ ЗАГИТОВ (Главный тренер ХК «Ижсталь»)

- Два периода ребята терпели, были моменты, надо было забивать шайбы. Четвертый матч тяжеловато складывался. В начале третьего периода сами себе шайбу привезли, потом полетели вперед, получили контратаку. Такие ошибки совершать нельзя. Отдаем через центр, а нужно сыграть попроще, мы же «изобретаем велосипед». Вот и получили гол. Была возможность отыграться, но Фортуна отвернулась.

- Серия из четырех матчей играется тяжеловато?

- Три играть было непросто, ну а четыре, конечно тяжело. Выезд такой дальний, но все команды находятся в равных условиях.

Марат АСКАРОВ (Главный тренер ХК «Ермак»)

- По традиции хочу поблагодарить болельщиков за поддержку, сказать им «спасибо»! Матч был тяжелым для нас в психологическом плане, два проигрыша кряду, плюс три матча подряд не забиваем больше одной шайбы. Установка была терпеть, использовать свои шансы, что ребята и сделали. Рад, что забили пять шайб, рад победе.

- Наконец-то проснулись нападающие.

- Пора уже (улыбается). Нападающие должны вести за собой всех. Будем надеться, что в следующих матчах будут выглядеть еще более увереннее в завершение атак. Забитые шайбы придут.