«Ермак» — «ТХК»

ermak-thk1512Хоккеисты сразу включились в игровой процесс, и атаки на те, и другие ворота заставили одобрительно загудеть трибуны.

И первая шайба не заставила себя долго ждать. «Забыли» на пятаке Дениса Фахрутдинова, и лучший бомбардир лиги, на сегодняшний день, был весьма рад такому стечению обстоятельств. Да еще и шайбой снабдили. Всё здраво оценив, форвард прицельно бросил. Благо, никто не мешал. 0:1. У ангарчан было несколько моментов, чтобы сравнять счет, но все они до конца не были доведены. Бутузов в одном не сориентировался во время, и пас Шалунова из-за ворот оказался невостребованным. На 15 минуте бабахнул от синей линии Максимов, но Петухов, посмотрев кино, гол не засчитал, отметив присутствие во вратарской площадке игрока «Ермака». Особенно «активный» Виксна заработал свои две минуты, туда же поехал Корсунов, и таким  подарком  судьбы было бы грех не воспользоваться. Через 25 секунд Щербов открыл лицевой счет за родную команду, забросив шайбу-красаву. 1:1. С тем и ушли на перерыв. Тверичи решили не откладывать дела в долгий ящик, и уже на второй минуте второго периода забили вторую шайбу. При полном попустительстве защитников Егор Рожков спокойно получил шайбу, обернулся и бросил под перекладину. 1:2. Гол в большей степени мотивировал волжан, потом опять пошли удаления,  в одном из них, когда Приданников отбывал штраф, Рожков с круга вбрасывания, после розыгрыша многоходовки, отправил каучуковый диск прямо в правую от Волошина девятку. 1:3. Галкин делает рокировку, меняя Волошина на Полошкова, но уверенности у «Ермака» от этого не прибавляется. В третьем периоде ни одна из атак хозяев так и не стала результативной, зато гости сумели показать класс. Соло проход Цыганова завершился четвертой шайбой, когда Дмитрий мастерски обыграл Полошкова. Спустя минуту грубейший ляп защитников в своей зоне, и Антон Соколов демонстративно наказывает ангарчан пятым голом. К концу матча «оранжевые» передвигались без энтузиазма. Эх, лучше бы подрались, что ли…

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «ТХК»(Тверь)

(15 декабря 2014 г.,  г. Ангарск, 4156 зрителей)

нет
  • Окончательный счет матча:  1 : 5 (1:1, 0:2, 0:2)
  • Шайбы

03:57   0:1   Фахрутдинов Денис (Швиденко Дмитрий). ТХК. В равенстве

16:20   1:1   Щербов Андрей (Шалунов Максим, Ильин Сергей). Ермак. В большинстве

21:14   1:2   Рожков Егор (Фахрутдинов Денис, Торченюк Александр). ТХК. В равенстве

31:47   1:3   Рожков Егор (Фахрутдинов Денис, Виксна Евгений). ТХК. В большинстве

53:09   1:4   Цыганов Дмитрий. ТХК. В равенстве

54:20   1:5   Соколов Антон. ТХК. В равенстве

03:07   Приданников Олег (Ермак). 2мин. грубость.

03:07   Виксна Евгений (ТХК). 2мин. грубость.

07:22   Фахрутдинов Денис (ТХК). 2мин. удар головой.

07:22   Фахрутдинов Денис (ТХК). 10мин. дисциплинарный штраф.

15:17   Виксна Евгений (ТХК). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

15:55   Корсунов Владимир (ТХК). 2мин. удар клюшкой.

21:57   Перов Александр (ТХК). 2мин. грубость.

28:18   Корсунов Владимир (ТХК). 2мин. грубость.

28:18   Благой Роман (Ермак). 2мин. грубость.

31:10   Приданников Олег (Ермак). 2мин. толчок клюшкой.

34:37   Соколов Антон (ТХК). 2мин. удар клюшкой.

40:12   Луговской Виктор (ТХК). 2мин. подножка.

44:58   Яковлев Мартиньш (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

49:52   Рожков Егор (ТХК). 2мин. удар клюшкой.

58:15   Благой Роман (Ермак). 2мин. нарушение численного состава.

Броски: 56-33

Броски в створ ворот: 34-22

Вбрасывания: 32-34

Штрафное время: 10-28

int-zhdahin-thk2Алексей ЖДАХИН (Главный тренер ХК «ТХК»)

- Прежде чем давать комментарий по игре, я хочу сказать несколько теплых слов об Ангарске. Время, которое я провел в этом городе, осталось в моем сердце. Приезжать сюда, и играть мне вдвойне приятно. По самой игре скажу, что я настраиваюсь на каждый матч, а с «Ермаком» хотелось показаться во всей красе. Ребята меня услышали, сегодня на льду была команда, которая демонстрировала самоотверженную игру. Молодцы в меньшинстве, и очень грамотно сыграли в атаке. Благодарен ребятам за ту самоотдачу, которую они показали.

int-galkinЕвгений ГАЛКИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Хочу поздравить ТХК с победой. По своим скажу так – если характера нет, он и не появится. Либо он есть, либо нет. Этим всё сказано.