«Ермак» — «ТХК»

ermak-thk1402Матч изначально ожидался принципиальным, ведь на льду сошлись вчерашние напарники, сегодняшние соперники, да плюс три наставника, в разное время тренировавшие «Ермак».

Ждахин начинал вторым у Лаухина, потом у него главного вторым был Комаров, а после Лаухин вернулся вновь , встав у руля сибирского клуба. Та еще интрига! Правда в первом периоде ничего сверхъестественного не произошло, тусклые нули, да небольшое территориальное преимущество гостей. События начали закручиваться в лихой сюжет на первых секундах второй трети. Играя в большинстве, в первой же атаки волжане забили гол. Головин из-за ворот выдал пас на пятачок, где никем не прикрытый Торченюк пробил с близкого расстояния точно в цель. Через шесть минут поперечный пас в зоне ангарчан перехватывают тверичи, и уже сам Головин удваивает результат на табло. Терять сибирскому клубу было уже нечего, игроки раскрепостились, сбросили моральные путы и понеслись вперед. При розыгрыше большинства на ворота Смирягина обрушился шквал атак. Бил Казанцев, бил Чиглинцев, а добил шайбу в третьем эпизоде Козловский. Понадобилось ещё несколько минут и атак, и Архипов неожиданно для всех, и для себя тоже, выстреливает, всколыхнув сетку ворот тверской команды. Счет сравнялся , на радость слегка приунывшим болельщикам. В начале третьего периода Коньков выдал диагональный пас с угла на угол, ворвавшийся в зону оранжевых Евсеев бросил с кистей в дальний угол - 3:2. Матч шел к финалу, когда под занавес встрепенулся Майданюк. Сам вошел в зону и бросил очень мощно, впритирку со стойкой. Смирягин проводил шайбу лишь взглядом - 3:3. Овер-тайм прошел беззубо, а в серии буллитов, поднаторевший в Красноярске Головин и стал злым гением для Ангарска, забив единственную шайбу. Лотерея, однако.

Фото Дениса Фирсова и Николая Стернина:

{joomplucat:765 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «ТХК»(Тверь)

(14 февраля 2014 г.,  г. Ангарск, 4156 зрителей)

Главный судья: Алексеев Денис

Линейные судьи: Вилюгин Никита, Ишков Александр

«ЕРМАК»: Шилин (Волошин); Зубков-Чубыкин-Майданюк-Попов-Милюков; Столяренко-Золотухин-Жданов-Казанцев-Наместников; Козловский-Чиглинцев-Архипов-Синицын-Рогов; Шмагин-Симонов-Калетник-Пономарев.

«ТХК»: СмиирягинГоловин-Торченюк-Швецов-Теслюкевич-Лукьянчиков; Потякин-Карпов-Уткин-Кротиков-Спиридонов; Старцев-Коньков-Евсеев-Дорофеев-Веретенников; Ждахин-Картошкин-Кузин-Шакуров.

• Окончательный счет матча:  3 : 4 Б (0:0, 2:2, 1:1, 0:0, 0:1)
  • Шайбы
Первый период

Второй период

20:26   0:1   Александр Торченюк (Александр Головин). ТХК. В большинстве

26:24   0:2   Александр Головин. ТХК. В равенстве

32:53   1:2   Артём Козловский (Антон Казанцев, Александр Чиглинцев). Ермак. В большинстве

• Штрафы:

19:35   Николай Золотухин (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

28:10   Антон Казанцев (Ермак). 2мин. выброс шайбы.

31:56   Владимир Карпов (ТХК). 2мин. задержка клюшкой.

• Статистика:

Броски в створ ворот: 46-41

Вбрасывания: 29-37

Штрафное время: 4-2

Пресс-конференция

int-zhdahin-thk2Алексей ЖДАХИН (Главный тренер ХК «ТХК»)

- Я очень рад, что в нашей команде сложился коллектив, костяк которой ведет её вперёд. По самой игре скажу кратко: обе команды играли на победу, но досталась она только одному коллективу. Хотел бы поблагодарить соперника. «Ермак» - хорошая команда, боевая, старается. Думаю, что у него всё впереди.

int-lauhinВиктор ЛАУХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Очень тяжело выигрывать матчи, когда ошибки повторяются из игры в игру. Анализ дает право сказать, что уровень игроков пока невысок, хотя  желание победить сегодня было большое. Но ошибки всё перечеркнули. Играем в меньшинстве, проваливаемся в зоне, забивают гол. Вторая шайба-поперечный пас, третий гол на входе в зону. Все голы, практически, соперник забил с наших передач. Потом героически начали преодолевать трудности. Хоть в этом ребят можно похвалить. Место, которое мы сейчас занимаем соответствует подбору игроков. Печально, но факт.