«Ермак» — «ВМФ-Карелия»

ermak-vmf1202Соперник ангарской команды заканчивает сезон, играя себе в удовольствие.

Выделенные курсивом на сайте ВХЛ «военморы», как потерявшие все шансы на выход в плей-офф, все-таки игровую мотивацию не положили на полку. Ангарская команда, наверное единственный коллектив в лиге, кто уступил обоим аутсайдерам в этом сезоне и дома, и в гостях, вот такой вот антирекорд. И начало сегодняшнего матча тоже началось с пропущенной в дебюте шайбы. Уже на четвертой минуте гости распечатали ворота Волошина. Давыдов сбросил на центр площадки, и ворвавшийся туда Баринов с ходу вонзил диск в сетку ангарчан. Поначалу показалось, что это досадное недоразумение, сейчас «Ермак» встряхнется и покажет, как он умеет забивать дома. Болельщики после последней домашней игры с «Соколом» тоже ждали шайбопада. Единственное, что они увидели, это мощный бросок от синей линии Антона Казанцева, который он продемонстрировал публике в середине второго периода, когда хозяева получили шанс при игре в большинстве - 1:1. А ведь были моменты у Зубкова, бившего в упор, у Золотухина, у Чиглинцева, чуть-чуть не дотянувшегося до шайбы, у Подшендялова, выходившего 1 в 0. Спас один раз команду Калетник, вынесший шайбу с ленточки, из пустых ворот. Моментов было море, а реализации, как воды в Сахаре. Плавно подошедший к овер-тайму матч закончился на 54-й секунде добавочного времени, когда в суматохе и сутолоке у ангарских ворот Гребенников добил шайбу на глазах у безучастных к событию игроков «Ермака». В этот момент они напоминали скульптуры из музея мадам Тиссо. После этого матча стало ясно, что пробиться в заветную группу можно только при условии, когда все всё проигрывают, а «Ермак», в пяти оставшихся матчах набирает 15 очков.

Фото Дениса Фирсова и Николая Стернина:

{joomplucat:763 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «ВМФ-Карелия»(Кондопога)

(12 февраля 2014 г.,  г. Ангарск, 4056 зрителей)

Главный судья: Башкиров Сергей

Линейные судьи: Вилюгин Никита, Ишков Александр

«ЕРМАК»: Волошин (Соболев); Зубков-Чубыкин-Майданюк-Попов-Милюков; Столяренко-Золотухин-Подшендялов-Казанцев-Наместников; Архипов-Берестенников-Чиглинцев-Синицин-Рогов; Калетник-Симонов-Жданов-Пономарёв-Мокин.

«ВМФ-КАРЕЛИЯ»: ШикинКонозов-Докшин-Хлебников-Лютов-Якимович; Чугуев-Королев-Гребенников-Молодцов-Тополь; Скворцов-Акимов-Коростин-Москалев-Костыгов; Максимов-Баринов-Давыдов-Макров-Анисимов.

• Окончательный счет матча:  1 : 2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
  • Шайбы

03:53   0:1   Никита Баринов (Денис Давыдов). ВМФ-Карелия. В равенстве

28:27   1:1   Антон Казанцев (Николай Золотухин, Егор Наместников). Ермак. В большинстве

Овертайм

60:54   1:2   Илья Гребенников (Альберт Конозов). ВМФ-Карелия. В равенстве

27:51   Илья Гребенников (ВМФ-Карелия). 2мин. задержка руками.

33:14   Юрий Скворцов (ВМФ-Карелия). 2мин. задержка клюшкой.

49:22   Альберт Конозов (ВМФ-Карелия). 2мин. удар клюшкой.

Броски в створ ворот: 44-22

Вбрасывания: 34-42

Штрафное время: 0-6

int-semenovАнатолий СЕМЕНОВ (Главный тренер ХК «ВМФ-Карелия»)

- Скажу, что игра понравилась, думаю, что болельщикам тоже. Такая атакующая игра. В начале первого периода имели преимущество, затем игра выравнялась, второй период мы уступили, а на третий установка была сыграть без ошибок, в откате. Потом ждали, ждали, и в овер-тайме всё решилось.

int-lauhinВиктор ЛАУХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Я с коллегой согласен, второй период был за нами. И еще надо отдать должное вратарю соперника. У нас проблема старая - неумение реализовывать моменты. Три раза выходили 1 в 0, но не забивали. Ты не забиваешь - тебе забьют. В третьем периоде непонятно откуда взялись ошибки, стали зачем-то осторожничать. Не может еще команда такие напряженные матчи играть. Еще раз повторю - плохая реализация при большом количестве моментов.