«Ермак» — «Спутник»

ermak-sputnik1701Утром руководство клуба представило игрокам нового главного тренера, Виктора Сергеевича Лаухина.

Под его началом хоккеисты выехали на раскатку, а вечером, ведомые им, ринулись в бой. Разведки не было, сразу дали шенкелей и полетели вперед. Уже на 7-й минуте Левин поднял руку вверх, фиксируя нарушение. Шилин рванул из ворот, «оранжевая» шестерка заперла «бобров» в зоне, и бросок низом капитана «Ермака» Николая Золотухина оказался точным и результативным. Нападающий бросал с ходу, получив пас из-за ворот от Дмитрия Майданюка - 1:0. Во втором периоде, на 25-й минуте, сразу же после вбрасывания в зоне гостей шайба отлетает к Максиму Рогову, тот бьет от синей линии, а маячивший на пятаке Александр Чиглинцев грамотно подкорректировал её полет клюшкой - 2:0. Через 6 минут ангарские защитники забыли у своих ворот Павла Попова, который получив шайбу, изящно, в гордом одиночестве, обыграл Олега Шилина - 2:1. А потом у ангарчан удалили Романа Попова, и через 9 секунд тагильчанин Дмитрий Попов (во, сюжет!) хлопнул от души, из левого круга вбрасывания, застав вратаря сибиряков врасплох - 2:2. Счет сравнялся, но не надолго. Майданюк во второй раз за вечер выдал пас - конфетку из-за ворот на пятак. Артем Подшендялов, не забивавший с 26 октября, оказался в нужной точке. Форвард не оплошал, бросив под верхнюю перекладину - 3:2. Третий период - эмоции на трибунах, эмоции на льду. За 30 секунд до конца игры Хомутов покидает ворота, но «космическая одиссея» заканчивается для тагильчан третьим поражением подряд. И снова в одну шайбу.

Фото Николая Стернина:

{joomplucat:759 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Спутник»(Нижний Тагил)

(17 января 2014 г. Ангарск. ДС «Ермак», 3956 зрителей)

Главный судья: Лёвин Владимир

Линейные судьи: Аверченко Вадим, Косарезов Константин

«ЕРМАК»: Шилин (Волошин)Майданюк-Чубыкин-Подшендялов, Попов-Милюков; Козловский-Золотухин-Столяренко, Казанцев-Наместников; Зубков-Чиглинцев-Архипов, Синицин-Рогов; Шмагин-Берестенников-Жвачкин, Пономарев-Мокин.

«СПУТНИК»: Хомутов; Жиляков-Козлов-Попов Д., Ященков-Воропаев; Гурьев-Ищенко-Шалдыбин; Яшин-Чистяков В.-Попов П., Богданов-Жилин; Устьянцев-Рожков-Боровков, Закиров-Рахимуллин.

• Окончательный счет матча:  3 : 2

06:23   1:0   Николай Золотухин (Дмитрий Майданюк). Ермак. В равенстве

24:44   2:0   Александр Чиглинцев (Евгений Зубков, Максим Рогов). Ермак. В равенстве

30:15   2:1   Павел Попов (Евгений Шалдыбин, Михаил Устьянцев). Спутник. В равенстве

37:15   2:2   Дмитрий Попов (Владислав Воропаев). Спутник. В большинстве

38:40   3:2   Артём Подшендялов (Дмитрий Майданюк). Ермак. В равенстве

17:09   Валентин Милюков (Ермак). 2мин. подножка.

22:20   Николай Золотухин (Ермак). 2мин. толчок клюшкой.

25:23   Евгений Шалдыбин (Спутник). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

26:07   Николай Ященков (Спутник). 2мин. подножка.

37:06   Роман Попов (Ермак). 2мин. толчок клюшкой.

Броски в створ ворот: 24-21

Вбрасывания: 37-18

Штрафное время: 6-4

int-chelushkinАлександр ЧЕЛУШКИН (Главный тренер ХК «Спутник»):

- Играли две абсолютно равные команды. «Ермаку» сегодня чуть больше повезло. У нас проблема весь выезд, уступаем в одну шайбу. У нас нет звена лидера, людей, которые могут переломить исход поединка. В Усть-Каменогорске имели преимущество в третьем периоде, здесь имели много моментов. Но нет мастеровитых, в этом вся проблема.

int-lauhinВиктор ЛАУХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Могу сказать что есть проблемы оборонительного плана, но все это можно поправить. Самое главное, чтобы желание было у ребят добиться положительного результата. Поддержали меня победой, времени, чтобы познакомиться было мало, всего полдня. Спасибо им. Победа эта очень важна, в первую очередь для них. В таких играх ребята молодые и растут, в техническом, тактическом и психологическом плане.