(U18) «Ермак» - «Кристалл» матч 2

Каких-то особых слов, после такого обидного поражения, тренеру ангарчан Сергею Воробьеву говорить на установке, думается, не пришлось.

Самым четким мерилом должен был стать лёд большой арены и самоотдача игроков. Вот от этой печки и следовало танцевать. Но, гости решили не ждать милости от хозяев, и сами взяли инициативу в свои руки. Потерзав друг друга в обоюдных атаках, сахалинцы на 8-й минуте распечатали ворота «Ермака». Быстрый розыгрыш вбрасывания,  и Устинов на пятаке, уложив Русакова, обводящим движением завел шайбу за ленточку. 0:1. Ангарчане имели пару острых моментов после этого эпизода, у Тунгусова был шанс, но дело до логического завершения доведено не было. Второй период стартовал в стиле спокойного противостояния, а на 25-й минуте «оранжевые», разыгрывая большинство в позиционном ключе у ворот островитян, сделали несколько бросков в очередь, и последний, со среднего пятака, в исполнении Владислава Ваникевича, оказался точным. 1:1. Почти сразу атака «Кристалла» завершилась взятием.  Оставленный на пятаке без присмотра Меркесов вывел свою команду снова вперед. 1:2. Видимо команды наелись голами во вчерашней встрече, устроив шайбопад, и сегодня смотрелись более смирно. Но, это касается лишь реализации игрового потенциала, а с эмоциями за две минуты до сирены второй трети все, же не совладали. За воротами «Ермака» вспыхнула потасовка, и по паре игроков сели охладить свой пыл в штрафбоксы. Следующей шайбы пришлось ждать до ангарского удаления, первое хозяева отстояли, а во втором, получившим в очередь, Тунгусова с лавки вернули через 11 секунд. Меркесов был точен. 1:3. «Ермак» пытался вернуться, пытался забить, и на 53-й минуте сумел организовать хорошую атаку.  Пара Соловейчик – Плесовских выкатилась к воротам, разыграв классику, и скидку форварда замкнул защитник. 2:3. Потом наставник снял вратаря, но, все попытки оказались блокированы соперником. Что встревожило, так это грязная, не на грани фола, а за его гранью, игра сахалинцев. Такое чувство, что ломать соперника их учили с самого детства. Вчера Пандерин, получив матч-штраф, порвал связку Виктору Сорокину своими действиями, а сегодня, за 35 секунд до сирены грязно сыграл Карамышев, толкнувший на борт Михаила Фирсова, да так, что врачи вынуждены были вынести его с площадки на носилках. Это и омрачило всю игру. «Ермак» даже воздержался от рукопожатий, слишком дороговато для команды стоили эти две игры. Парни, судя по всему, выбыли надолго. Грязный хоккей в исполнении «Кристалла» не самая лучшая реклама ЮХЛ.

«Ермак»: Русаков (Парфенов),  Гладышев – Фирсов, Воробьев -  Александрович – Тунгусов, Ваникевич – Мальгин, Труфанов – Дворниченко – Чанцев, Гончаров – Мальцев, – Соловейчик – Хохлов, Рукавишников, Плесовских, Кунгуров, Самсонов – Рользинг.