(U18) «Ермак» - «Кристалл» матч 1

Ангарским юниорам, завершающим этими четырьмя матчами с дальневосточными командами первый круг своего чемпионата , необходимо было встряхнуть свои функциональные способности после десятидневного перерыва в играх.

Всегда тяжело вкатываться, когда пауза выбивает из игрового ритма. Сахалинский коллектив прибыл из Владивостока, где на берегах Тихого океана сумел «дернуть» сверстников из «Адмирала» в первой игре 4:1, и в равном поединке уступить во второй 4:6. Островитяне идут на четвертом месте, сибиряки замыкают шестерку команд, отставая от соперника на 6 очков ( 13 против 7). Учитывая, что дома «Кристалл» чувствительно «потрепал» «оранжевых», мотивировать своих подопечных на победу у наставника «Ермака» Сергей Воробьева особо не было. Парни и так рвались в бой. А вот каким он станет, должны и были показать два матча в этом противостоянии. Первый период первого матча начался резво, а потом Богдан Передерин очень жестко обошелся с Виктором Сорокиным в углу своей площадки, заработав 5+20, оставив гостей в меньшинстве. Учитывая, что «Кристалл» и так заявил всего три звена, это существенная потеря. Виктор тоже покинул лед, и ушел в раздевалку. А ангарчане очень быстро отомстили за друга. 9 секунд ушло на то, чтобы разыграть комбинацию, которую завершил Антон Александрович, добив отскок после броска Фирсова. 1:0. В эти пять минут еще два 100% шанса не использовали Вячеслав Воробьев и Никита Тунгусов, имевший для взятие все условия. Гости отряхнулись после меньшинства, и теперь уже хозяевам пришлось более внимательно играть в обороне, выставляя заслоны перед атакующими сахалинцами. Начало второго отрезка порадовало болельщиков «Ермака». На 51-й секунде Тунгусов и Воробьев сотворили классическую двухходовку, раскатав вратаря при выходе 2 в 1, и Никита забросил вторую шайбу. Следующая результативная атака произошла через несколько минут. Поиграв в зоне гостей, Воробьев увидел на дальней штанге Фирсова, скинул шайбу, и защитник был точен. 3:0. А потом «Кристалл» сумел организовать контратаку, где Микулин выскакивал 1 в 0, и только фол последней надежды от Гончарова прервал ход игрока. Сам же Микулин и реализовал буллит. 3:1. Быстрый ответ не заставил себя ждать. Сутолока на пятаке у ворот гостей, и самый расторопный Антон Александрович в очередной раз подтверждает свое реноме, заколачивая четвертую «банку». А вот потом всё перевернулось, и встало с ног на голову. «Кристалл» выдал умопомрачительную серию голов, заколачивая с интервалом в минуту, а то, и меньше. Начало положило двойное удаление ангарчан, когда они остались втроем. Через 17 секунд гости отквитали одну шайбу, а потом забили и вторую. 4:3. Полминуты игры, и четвертая шайба залетает в рамку Русакова. Деморализованный «Ермак» теряет нить игры, а сахалинцы, поймав кураж, вколачивают пятую, и за 1.40 до сирены организовывают шестую. Вот так! Хозяева просто развалились за какие-то 10 минут, а гости убили интригу на корню. 4:6. Почти получилось у хозяев на 33 секунде третьего периода, когда шайба залетела в ворота соперника, но, просмотр эпизода показал, что забит был гол высоко поднятой клюшкой. Отменили. Не забил ты, забьют тебе – аксиома подтвердилась. Правда. Не сразу, а через 10 минут, когда «Кристалл» создал заварушку на пятаке, и добил шайбу. Понадобилось всего несколько секунд, чтобы туда же, в эту воду вступить ещё раз. Островитяне забили восьмую. Такого хоккейного Ватерлоо ангарский лёд не видел давно. Нужно отдать должное. Ангарские юниоры не сникли до конца, пытаясь что-то создавать и наигрывать. Тунгусов забил неожиданную и красивую шайбу, но, времени катастрофически не хватало! Оно играло за «Кристалл». И даже удаление гостей преимущество хозяев не дало, как и забитых шайб. Юниоры «Ермака» сегодня создали новый антирецепт счастья, уступив 5:8, ведя 4:1. Хотите совет? Никогда не играйте в такой хоккей!

«Ермак»: Русаков (Парфенов), Гладышев – Фирсов, Воробьев – Александрович – Тунгусов, Ваникевич – Мальгин, Труфанов – Дворниченко – Чанцев, Гончаров – Мальцев, Сорокин – Соловейчик – Хохлов, Рукавишников, Плесовских, Кунгуров, Самсонов – Рользинг.