ЮХЛ: «Ермак» – «Амур» матч 2

Первый период прошел во взаимных атаках, ну, может быть гости чуть меньше ошибались в передачах, чуть точнее бросали, чуть быстрее входили в зону ангарчан.

Разницы, которая бы указывала на то, что один соперник на голову сильнее другого, не ощущалась. Но, на 14-й минуте, в одном из розыгрышей в позиционном ключе, хабаровчане нащупали слабину в воротах «Ермака», и открыли счет. 0:1. Вторая часть, в принципе, прошла, как под копирку первой. «Амур» в большей степени, искал счастья у ворот «Ермака», хозяева имели несколько моментов, и будь игроки поточнее при реализации, все могло сложиться иначе. А так… Несколько удалений погоды не сделали, и «оранжевые», и «Тигры» до логического завершения свои атаки не доводили. Вот только в последнем большинстве «Амур» сумел наказать «Ермак», воспользовавшись замешательством на пятаке. За две с половиной минуты до сирены гости увеличили отрыв. 0:2. После сирены Александр Труфанов нашел себе партнера для спарринга, и третий период команды начали играть с формата 4 на 4. Потом игра вошла в спокойное
русло, как не пытался «Ермак», результативность сегодня отдыхала. В середине периода хабаровчане провели одну из многочисленных атак, и первый бросок с заходом в зону оказался голевым. 0:3. Под самый конец матча «Ермак» вс`-таки размочил счет, потратив на реализацию большинства 12 секунд. Бросок Михаила Фирсова был убийственно точен. 1:3. Через неделю команда едет в Читу, где проведет две игры с «манулом», а в конце октября – начале ноября наших юниоров ждет Дальний Восток, с трудным вояжем в Южно-Сахалинск, Хабаровск и Владивосток. Ну, а пока это всё.

Состав команды «Ермак»: Русаков, Парфенов, Рукавишников, Самсонов, Александрович, Рользинг, Гладышев, Фирсов, Дворниченко, Сорокин, Тунгусов, Ипанов, Соловейчик, Хохлов, Чанцев, Труфанов, Мальгин, Плесовских, Ваникевич, Гончаров, Воробьев.