ЮХЛ: «Ермак» - «Смена» матч 1

Встреча лидера группы с командой, отчаянно борющейся с «Адмиралом» за пятую-шестую ступеньку в турнирной таблице, интересна еще и тем, что в юниорском хоккее сюрпризы случаются сплошь и рядом.

Как сказал наставник «оранжевых» Олег Днепровский, трудно настроить парней на игру, когда они уже до нее определили победителя. Но тем и мастеровитей тренер, что может достучаться до самых сокровенных глубин души, и угадать вектор молодежной психологии. А началось все сразу атаками хозяев, и уже через полторы минуты Алексей Шаров заставил заголосить ревун, замкнув отскок со среднего пятака. Вторую шайбу пришлось ждать почти период. И вновь отличился Шаров, бросивший с центра межкружья. Ничего не предвещало, а вратарь возьми, да клюнь, и шайба просочилась за ленточку. 2:0. Третья влетела из раздевалки, когда Ян Грачев и Никита Канухин толкались на пятаке с соперниками, Илья Каргин, отъехавший к дальней стойке, просто ткнул шайбу в неприкрытый угол. Период прошел в борьбе без особых обострений. Активизировался «Ермак» за три минуты до сирены. Сначала Александр Куделя завершил комбинацию партнеров, потом встрепенулся его тезка Лазарев, оформивший дубль с интервалом в минуту, отправивший шестой гол в раздевалку «Смены». Начали с раздевалки, и закончили отрезок тоже ей. 6:0. Третий период начался с атак, в одной из них «Смена» заработала 2+10, и тем самым определила себе еще одну шайбу в пассив. Никита Черниговский на падающем флажке реализовал большинство. Второе, за пять минут до сирены, реализовал Федор Глушанин, врезавший с кистей на подходе из круга вбрасывания. 8:0. Третье большинство в периоде тоже оказалось для гостей роковым. В актив его себе записал капитан «Ермака» Илья Каргин. 9:0. Хорошо, когда тренер знает, что сказать, а команда знает, как это сделать.

Состав команды:

12.11.2019 матч 1: Коршенбойм, (Губанов), Фреер – Баженов, Каргин – Канухин – Грачев, Черниговский – Жебанов, Шаров – Киселев – Лазарев, Хисамутдинов – Кубасов, Астафьев – Куделя – Глушанин, Лохов – Андросов – Николашкин.