ЮХЛ: «Ермак» - «Сокол» матч 2

Во второй игре вернулись на лед Глушанин, Куделя и Черниговский, но отряд потерял одного из голеадоров Яна Грачева.

Слава Богу, по словам врача команды, ненадолго! Традиция – дело хорошее, и «Ермак» уже на 50-й секунде усилиями второй пятерки открыл счет. Отличился Алексей Шаров. Спустя две минуты выстреливает Александр Лазарев, вслед за ним Никита Канухин, которого через 20 секунд меняет дубль Лазарева. 4:0, и пять минут игры. Однако! «Пернатые» меняют кипера. Но и тот сухим не остается, поскольку Александр Куделя через минуту делает 5:0. Избиение продолжает Шаров, вслед за Лазаревым оформивший дубль. 6:0. «Ермак» остается втроем на минуту, но умело закрывает рамку, а потом Шаров меняет дубль на хет-трик. 7:0. В первом периоде, все, что летело, все забивалось. Доказательством служит покер Шарова. 8:0. Красиво закончил период «Ермак», когда большинство в раздевалку реализовал капитан «оранжевых» Илья Каргин. 9:0. Второй период прошел под знаком жесткой борьбы, переходящей в грубость. Хозяева два раза оставались втроем против пятерых более, чем на полторы минуты, но выстояли, а вот Кирилл Губанов «сухарик» не записал в актив, пробили его красноярцы на 26-й минуте. Глушанин и Каргин в этом периоде свои шайбы забили, увеличив отрыв от гостей 11:1. Далее только статистика, поскольку «Ермак», проводя 5/6 игрового времени в зоне «Сокола», пытался забить. Это получилось у Канухина на 46-й минуте, у Глушанина в большинстве на 52-й, когда он довел число забитых шайб до «чертовой дюжины». 13:2 и 30 очков, ни одного поражения. Неплохой багаж перед поездкой в Северск, где 19-20 октября «Ермак» встречается с «Сменой».

Состав команды ЮХЛ «Ермак»: Алексеев, Коршенбойм; Баженов – Фреер, Каргин – Канухин – Лагунов, Жебанов – Черниговский, Шаров – Киселев – Лазарев, Коковихин – Кухта, Глушанин – Куделя – Астафьев, Силаев – Андросов – Хабузов.