ЮХЛ: «Ермак» - «Сибирь-2003» матч 1

Новосибирцы приехали в Ангарск, имея за плечами четыре игры, в трех, из которых, они одержали победы, и третье место в турнирной таблице с 9 очками в активе.

Ангарчане, набравшие ход, вышли на лед, с 18 очками и с цифрой «0» в графе поражения. Приоритеты были расставлены уже после пяти минут игры. Сначала царило равенство, а потом хозяева полностью доминировали на площадке. На экваторе отрезка сработало большинство «Ермака», когда Илья Каргин четко разобрался в ситуации, и завершил усилия своего звена. 1:0. Понадобилось еще две с половинной минуты, и уже Никита Канухин, выскочив 1 в 0, лихо заколотил шайбу в сетку. «Сибирь», конечно же, не «Манул», защищаться умеет, но хозяева заставили гостей большую часть периода проводить именно в своей зоне, обороняясь, а «оранжевые» продолжали давить. В одной из скоротечных атак удалось вновь поразить ворота новосибирцев. Расчертив геометрию передач на льду, звено Киселева записало на свой счет третью шайбу. Комбинацию партнеров завершил Александр Лазарев. Последующие удаления особого профита никому из соперников не дали, и игра плавно перетекла в заключительную двадцатиминутку. На 45-й минуте «Ермак» организовал красивую атаку. Скорость, точность, математическая выверенность, все в яблочко! Шаров начал, Лазарев продолжил, найдя пасом Киселева, а тот замкнул на ближней штанге. Не гол, а загляденье! 4:0. Грубость Грачева стоила Коршенбойму светившего на перспективу «сухаря», но почти сразу Жебанов в большинстве отрыв вернул. 5:1. За 3.12 «Ермак» остается втроем, синхронно сели Черниговский и Шаров, нашим не хватило 19 секунд, чтобы отстоять ворота в неприкосновенности. «Сибирь» сумела дожать, но и сама обрекла себя на штраф за 52 секунды до сирены, который реализовать было для «оранжевых» делом чести. Что ангарчане и доказали – честь у них есть, Шарову хватило 26 секунд. 6:2 и еще три очка ангарские юниоры приплюсовали себе в актив.