ЮХЛ: «Ермак» - «Амур» матч 2

Хозяева льда в этом матче, как и вчера, первыми открыли счет.

Шайба после броска Артура Алёхина от синей линии чиркнул по кому-то из игроков, находившихся на пятаке, и влетела в ворота. Хабаровчане долго не раскачивались, и через три с половиной минуты статус-кво восстановили, заведя шайбу за ленточку в толчее у ворот «Ермака». Меньше минуты понадобилось Даниилу Мельник, чтобы выкатившись из-за ворот, с неудобной лопаты пробить голкипера «тигров». 2:1. Под конец второго отрезка, поиграв в равных укороченных составах, хабаровчане в одной из атак выкатились втроем против двух прижавшихся к воротам защитников, и Бражников с середины зоны, буквально прошил ангарского кипера. 2:2. Равенство сил продолжилось и в третьем периоде, а за пять с половиной минут до сирены атака ангарских парней завершилась нестандартным ходом Ильи Каргина, который из-за спины пробил по воротам, и застал вратаря врасплох. 3:2. Через минуту Каргин уже выскочил 1 в 0, переиграл вратаря, но не смог переиграть стойку! Удержать преимущество не удалось. Мельник садится в штрафбокс, и гости через 40 секунд реализуют большинство, нивелируя все ангарские усилия и стремления к победе в основное время. «Ермак» наказал себя сам, потеряв контроль над концентрацией и игровой дисциплиной. При игре в формате « три на три» ангарские юниоры решили ребус со своими сверстниками из Хабаровска меньше, чем за минуту. Александр Николаев филигранным пасом нашел Шарова, отрезав его ото всех, и Алексей, выкатившись один на один, своего шанса не упустил. Победа над лидером должна придать сил в играх после новогодних каникул.После праздников «Ермак» принимает у себя читинский «Манул», и тоже в перенесенном графике 15-16 января.