ЮХЛ: «Ермак» - «Амур» матч 1

Хабаровчане приехали в Ангарск безоговорочным лидером, имея на счету 63 очка из 66.

И с атакой, и с обороной проблем у дальневосточников не наблюдалось. Ангарчане занимают на сегодняшний день седьмую строку в турнирной таблице, имея в активе наполовину меньше очков, чем «Амур» - 31. Место в середине, до шестого отставание 13 очков, восьмое отдалено на 11. «Ну, прям «золотая середина»! Учитывая, что парни наигрываются на следующий сезон, и от многих сверстников – соперников их разделяет год, положение в «плепорцию». Вот только пример новосибирской «Сибири-2002» покоя не дает, та идет, раздув паруса полным ходом, и борется с «Металлургом» и своими старшими (на чуток) товарищами из «Сибири» (U-18) за второе место, дающее право на выход в финальную часть первенства России.

Матч начался в быстром темпе, соперники терзали друг друга атаками, и кого-то выделить было трудно. На 12-й минуте скоростная атака ангарчан увенчалась успехом. Посланная в борт за воротами шайба отскочила к Илье Каргину, и от его броска рикошетом от голкипера юркнула за ленточку у левой стойки. 1:0. Гости взвинтили скорости, но хозяева грамотно гасили весь напор на подходах к воротам. Хабаровчане сравняли счет на 27-й минуте. Раденко подставил клюшку под параллельную передачу, обхитрив Коршенбойма на пятаке. А через 10 секунд «Амур» сыграл на опережение еще раз, выходя вперед. Третий гол дальневосточники забили еще через пару минут, полностью деморализовав оборону ангарчан. В одночасье все посыпалось. К чести ангарских парней, они взяли себя в руки, выровняв игру, но этот гандикап отыграть было уже трудно. Две с половиной минуты понадобилось «тиграм» в третьем периоде, чтобы забросить четвертую шайбу в ангарские ворота. Дальше пошел процесс затишья, равная игра равных соперников. Если бы не эти три минуты во втором периоде!