ЮХЛ: «Ермак» теряет там, где не должен

В выходные дни команда «Ермак» (ЮХЛ) провела два матча на льду иркутского ледового дворца спорта с очередным соперником по подгруппе.

«Кристалл» из Бердска в первой игре стал для ангарчан легкой добычей. Они сумели шесть раз поразить рамку команды из города-спутника столицы СФО. По дублю отметились Егор Софьин и Дмитрий Воронков. Причем первый распечатал ворота соперника через минуту и 15 секунд. Еще два гола записали на свой лицевой счет Вячеслав Григорян и Денис Вяткин. Легкая победа, в какой-то мере, усыпила бдительность молодых хоккеистов. В таком возрасте психологическая составляющая является главным фактором настроя, а его, похоже, за сутки, команда подрастеряла. И полностью усыпили боевой азарт игроков две шайбы Дмитрия Воронкова, забитые им в середине первого периода с интервалом в полминуты. Гости отквитали один гол в конце периода, но Дмитрий сумел оформить хет-трик, приплюсовав его к вчерашнему дублю. Ведя 3:1, «Ермак» поверил в победу, и был наказан за самоуверенность двумя шайбами, которые забросили игроки «Кристалла». Овретайм преимущества никому не дал, а в буллитной серии ангарчане забили два раза, но победной шайбой судьи посчитали гол Александра Трапезникова. 4:3, и упущенная выгода от потери одного очка. Теперь «Ермак» уступает «Амуру» один балл в борьбе за лидерство в группе. 14 против 15, да и разница шайб у дальневосточников «побаще»: «Амур» 40-14 (+26), «Ермак» 31-13(+18). У парней в октябре два выезда, 18-19 в Казахстан, на рандеву с «Иртышом» (Павлодар), и 21-22 в Бердске их ждет мотивированный «Кристалл».