ЮХЛ: «Ермак» — «Алтай» матч 2

uhlermak-altaj310bС точки зрения распределения мест для «Ермака» эта игра ничего не решала, как и шесть предыдущих.

Команда оторвалась от конкурентов достаточно далеко, и уже давно забронировала для себя первое место в подгруппе. Но все и так знают давным-давно, что борьба после нового года у этой шестерки команд идет только за 7-12 места. Но для ребят значение имеет уровень подготовленности и задел на будущее. Впереди так много интересного, и если ты сейчас начнешь комбинировать с результатами, то в большой хоккей тебе дорога закрыта. Вторая игра началась с атак ангарчан, которые не прекращались все двадцать минут. Воронков, Даниловцев, Федоров, Данчиков могли уже раз десять открыть счет и отличиться, но торопливость при исполнении, и уверенная игра Малюкова в рамке все сводили на нет. Так он и закончился, первый период, при тотальном превосходстве хозяев и в сухом остатке. «Алтай» приехал в Ангарск играть тремя пятерками, но это на льду никоим образом не ощущалось. А первое удаление у ангарчан обернулось конфузом. Позиционный розыгрыш в зоне закончился броском Бурмакина из центра правого круга вбрасывания в левую девятку - 0:1. У нас не так активен сегодня был вчерашний лидер атак Андрей Лагунов, да и остальные в движении явно уступали соперникам. В середине периода, воспользовавшись нерасторопностью ангарчан в средней зоне, гости перехватили шайбу и Стоянков, выскочив 1 в 0, обыграл Босых - 0:2. Похоже, «Ермак» затянул старую песню, отдавая инициативу сопернику. Правда, через минуту, атака сибиряков закончилась взятием. Перепас в зоне Буевич – Лагунов – Воронков, и прицельный бросок Дмитрия точен - 1:2. Но алтайцы напористо идут вперед, и находят у ворот «Ермака» новое счастье. Трапезников очень активно сыграл на пятаке, и подоспевший к отскоку Бурмакин четко распорядился ситуацией - 1:3. А под занавес периода хозяева получили гол в раздевалку. Шайба после броска заметалась в суматохе, и, задев кого-то из ангарских игроков, залетела за спину вратаря. Но поскольку автоголов в хоккее нет, записали на Повельева - 1:4. Созданные трудности в этот день героически так и не были преодолены. В третьем отрезке гости грамотно сушили игру, успевая быстро переходить в контратаку. Ангарчане, сложилось такое впечатление, играли так, как будто из них выпустили воздух, а с ним и игровые эмоции. Сезон завершен, и не совсем так, как хотелось. Но пусть причины ищут специалисты, им за это деньги платят.«Ермак» набрал 59 очков, забил на турнире за сезон 150 шайб, пропустил 47, стал первым среди худших. Надеемся, что в следующем сезоне все будет по-другому.