ЮХЛ: «Ермак» - «Вымпел» матч 1

uhlermak-vympel2101Чуть меньше месяца «сидели в засаде» юниоры, дожидаясь, начала второго этапа.

Ангарчане успели, дабы не растерять форму, сыграть со студенческим «Бабром», обыграв его в товарищеской встрече 6:3 несколько дней назад. Так, что матч с аутсайдером группы, изначально не предполагался серьезным противоборством. Но ушки нужны было все равно держать востро! Прецеденты уже были, вспомним, хотя бы декабрьскую игру с ЦЗВС. Первая шайба в новом году у «Ермака» образовалась при розыгрыше большинства. Флажок упал, игрок выскочил на лед, и в этот момент ангарчане разыграли многоходовку, в которой последнюю точку поставил Владимир Тарасевич. Через 22 секунды хозяева провели атаку, и бросок Сергея Федорова низом с кистей достиг цели. 2:0. На 9-й минуте Дмитрий Даниловцев сбросил на центральную точку перед воротами соперника шикарный пас, и Вячеслав Григорян с ходу вонзил шайбу в домик. 3:0. На 16-й минуте «флагоносцев» после щелчка Дмитрия Воронкова спасла штанга. «Ермак» полностью подмял под себя «Вымпел», доминируя весь период. Второй период хозяева начали с огоньком и задоринкой. В одном из первых эпизодов Воронков заехал в зону, сместился в центр и бросил в дальний от голкипера угол в верхнюю девятку. 4:0. Самоуспокоенность уже не раз подводила хоккеистов «Ермака» в этом первенстве. Слишком рано они поверили в победу, и этим воспользовался соперник. Первую атаку 1 в 0 Столяров отбил, но потом защитники зевнули бросок Руденко, наказавшего ангарчан за пижонство. 4:1. Междуреченцы активизировались, и ангарские защитные редуты затрещали по швам. Куда только делось преимущество? Только нерасторопность «вымпеловцев» и надежная игра Столярова, пока спасала «Ермак» от неприятностей. Под самый занавес гол в раздевалку хозяев оформил, блеснувший дриблингом в обводке Кобков, сокративший еще на чуток разницу в счете. 4:2. Начало третьего отрезка складывалось опять под диктовку «Вымпела», ангарчане вынуждены были фолить, и на 45-й минуте остались втроем. Выстояли, но когда вышел четвертый Денисов хлестанул низом, и еще ближе приблизил гостей к равенству. 4:3. Станиславу Станкевичу удалось переломить «невезуху». Его бросок заставил шайбу отскочить от стойки, ткнуться во вторую, и закатиться за ленточку за спиной голкипера. 5:3. Шестая и седьмая шайба, как бонусы за терпение и за то, что боролись до последних секунд, залетели в раздевалку, с небольшим интервалом. Сначала Данила Андреев с мясом затолкал свою, а почти с сиреной капитан, Станислав Станкевич, установил окончательный счет 7:3.