ЮХЛ: «Ермак» - «Сибирь» матч 2

uhlermak-sibir310n2Понимая, что остаток сезона придется доигрывать в группе не прошедших отбор в финальную пульку сильнейших дивизиона «Сибирь», хоккеисты «Ермака» изначально готовились к дальнейшей борьбе.

Поэтому и на второй матч игроки команды вышли с желанием играть. Но, все же, умудрились пропустить первыми. Этот гол так и остался единственным в периоде. В дебюте второго новосибирцы вновь пробили Игоря Босых, который сегодня защищал рамку. Шайбу голкипер видел, но влетела она в сетку без помех - 0:2. Хозяева в одной из острых атак сумели сократить разницу. Дмитрий Даниловцев с «вкусной» передачи, с хода вонзил шайбу в неприкрытый угол - 1:2. А потом новосибирцы прозевали Егора Софьина, который убежал «один в ноль», и без помех реализовал импровизированный буллит - 2:2. Стоило ангарским парням на секундочку расслабиться, как «Сибирь» наказала их за такое панибратство. Новопашин бросил с центра зоны точно в «девятку», и увел команду на перерыв в роли лидера - 2:3. В дебюте третьего периода «Сибирь» еще больше увеличила отрыв. Забойщиком стал Бухтояров, бросивший выше плеча сидевшего на коленях Босых - 2:4. Через семь секунд, после вбрасывания в центре круга, атака и гол! Это Сухов наказал деморализованного голкипера ангарчан - 2:5. Получив свои +5, Игорь уступил место Евгению Столярову. Но и тот «сухим» не остался. Шестой гол не заставил себя ждать. Новопашин бросил с угла на угол, переправив шайбу за ленточку - 2:6. За восемь минут гости забили больше, чем за сорок минут игры. Ну а седьмую вколотил в ворота «Ермака» Ромаданов, расстреляв в упор Столярова - 2:7. Опять злополучный третий период, в котором у ангарских парней иссякают силы уже в начале. Как говорится, есть тема для разговора.