Новости ВХЛ

Четвертьфинальная серия игр в борьбе за Кубок Петрова у команд ВХЛ в очередной раз подтвердила мнение о том, что делать прогнозы – вещь неблагодарная.

В связи с выявлением у ряда хоккеистов команды «Ермак» г. Ангарск положительных результатов лабораторного исследования методом ПЦР на наличие коронавирусной инфекции и в соответствии с п. 4 статьи 44 Регламента «Париматч ВХЛ — Кубка Шелкового пути» сезона 2021/2022 гг. лига приняла решение о переносе на более поздние сроки следующих матчей:

  • № 608 «Торос» г. Нефтекамск – «Ермак» г. Ангарск;
  • № 617 «Молот» г. Пермь – «Ермак» г. Ангарск.

Соответствующие решения по срокам, времени начала и местам проведения данных матчей будут приняты Лигой дополнительно по согласованию с клубами.

 

Комиссия по определению лучших хоккеистов «Париматч ВХЛ — Кубка Шелкового пути» сезона 2021/22 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов четырнадцатой игровой недели в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий» и «лучший новичок».

— лучшим вратарем стал голкипер «Ермака» Иван Куликов (2000), который сыграл в двух победных матчах, отразив 97,37% бросков при коэффициенте надежности 1,00.

— лучшим защитником стал Александр Калинин (1998) из «Ростова», в активе которого в двух матчах 2 (0+2) результативных балла при показателе полезности «+4».

— лучшим нападающим недели признан форвард «Нефтяника» Артур Болтанов (1996), который оформил хет-трик и за один матч набрал 3 (3+0) результативных балла при показателе полезности «+2». Один из голов Артура принес победу команде.

— лучшим новичком* недели стал нападающий «СКА-Невы» Александр Скоренов (1999), который в трех матчах набрал 3 (2+1) балла за результативность при показателе полезности «+1».

*В номинации «Лучший новичок» может участвовать хоккеист в возрасте не старше 25 лет и проведший в лиге в предыдущих сезонах не более 20 матчей.​

 

Набор детей

Результаты игр

Партнеры ВХЛ

Турнирная таблица

  Клуб И О
1 Югра 27 44
2 Металлург 28 42
3 Дизель 28 42
4 Рубин 27 39
5 Лада 29 38
6 Химик 27 37
7 Сокол 27 37
8 Динамо СПб 28 37
9 Нефтяник 27 36
10 ХК Тамбов 28 33
11 Ижсталь 27 33
12 Торос 26 32
13 СКА-Нева 28 32
14 Барс 28 31
15 АКМ 27 31
16 Горняк-УГМК 28 30
17 Челмет 26 30
18 Зауралье 28 29
19 Омские Крылья 27 28
20 Молот 25 28
21 Ростов 27 28
22 Южный Урал 26 23
23 Рязань-ВДВ 27 22
24 Звезда 27 21
25 Буран 28 15
26 Ермак 27 11