Новости дворца спорта

Второй этап зонального турнира стартовал

 

ermak2003В Ангарске 4 января начался второй этап зонального турнира по хоккею среди юношей 2003 г.р.  региона «Сибирь-Дальний Восток», в котором принимают участие 10 команд.

Турнир продлится до 12 января. Напомним, что предварительно команды  разбиты на две подгруппы с учетом матчей первого этапа согласно занятым местам в ноябре, по принципу: «четные» и «нечетные. По три лучших разыграют места с 1 по 6 (с учетом матчей только между собой), остальные -  с 7 по 10 места (с учетом всех матчей). Четыре сильнейшие команды по итогам двух турниров по наименьшей сумме мест, в соответствии с классификацией, получат право выступить в финальном турнире в марте 2013 года.      

 Итоги ноябрьского турнира :

  1. Амур-2 (Хабаровск)
  2. Ермак-А (Ангарск) - тренер Баранов В.И.
  3. Сокол (Красноярск)
  4. Армада (Уссурийск)
  5. Амур-1 (Хабаровск)
  6. Энергия (Нерюнгри)
  7. Ермак-2004 (Ангарск) - тренер Жуков С.А.
  8. Ермак-Б (Ангарск) - тренер Вереникин С.Я.
  9. Звезда (Чита)
  10. Заполярник (Норильск)


Результаты матчей, состоявшихся в подгруппе А:

Команда 1 2 3 4 5
1 «Амур-2» (Хабаровск)
3:1 6:1 15:0 14:0
2 «Сокол» (Красноярск) 1:3 2:4 15:2 12:0
3 «Амур-1» (Хабаровск) 1:6 4:2 8:2 12:0
4 «Ермак-2004» (Ангарск) 0:15 2:15 2:8 6:1
5 «Звезда» (Чита) 0:14 0:12 0:12 1:6

 

Результаты матчей, состоявшихся в подгруппе Б:

Команда 1 2 3 4 5
1 «Ермак-А» (Ангарск)
8:2 10:2 10:0 34:0
2 «Армада» (Уссурийск) 2:8 4:2 5:1 8:0
3 «Энергия» (Нерюнгри) 2:10 2:4 4:4 13:2
4 «Ермак-Б» (Ангарск) 0:10 1:5 4:4 7:2
5 «Заполярник» (Норильск) 0:34 0:8 2:13 2:7

 

Положение команд после матчей в подгруппах:

Группа А И В Н П Ш О
1 «Амур-2» (Хабаровск) 4 4 0 0 38 : 2 = +36 8
2 «Сокол» (Красноярск) 4 3 0 1 25 : 10 = +15 6
3 «Амур-1» (Хабаровск) 4 2 0 2 30 : 9 = +21 4
4 «Ермак-2004» (Ангарск) 4 1 0 3 10 : 39 = -29 2
5 «Звезда» (Чита) 4 0 0 4 1 : 44 = -43 0
Группа Б И В Н П Ш О
1 «Ермак-А» (Ангарск) 4 4 0 0 62 : 4 = +58 8
2 «Армада» (Уссурийск) 4 3 0 1 19 : 11 = +8 6
3 «Энергия» (Нерюнгри) 4 1 1 2 21 : 20 =+1 3
4 «Ермак-Б» (Ангарск) 4 1 1 2 12 : 21 = -9 3
5 «Заполярник» (Норильск) 4 0 0 4 4 : 62 = -58 0

Команды, занявшие 1-3 места в своих подгруппах, с 10 января встречаются в финальном турнире за 1-6 места, остальные команды – в утешительном турнире за 7-10 места.

Результаты матчей, состоявшихся 10 января :

«Сокол» – «Ермак-А» – 3:5

«Амур-1» – «Энергия» – 6:1

«Амур-2» – «Армада» – 7:2

«Ермак-04» – «Заполярник» – 2:2

«Ермак-Б» – «Звезда» – 9:1

 

В дни школьных каникул еще две наши юношеские команды выступят на аналогичных зональных турнирах - «Ермак-2002» (тренер Столяренко Е.Н.) в Прокопьевске, а «Ермак-2001» (тренер Скугарев П.П.) в Новосибирске.

А вот как обстоят дела у более старших хоккеистов.

«Ермак-97» (тренер Калашников В.Н.) занял 1-е место из 5 команд на первом этапе группы Б. 19 января команда сыграет в первом матче 2-го этапа. Лучший бомбардир команды – Володин Иван – 41 (21+20)

«Ермак-99» (тренер Саютин В.Н.) после 22 матчей занимает пока 9 место из 13 участников. Лучший бомбардир – Даниловцев Дмитрий – 37 (16+21).

«Ермак-2000» (тренер Сиротинин В.А.)  после 14 проведенных матчей является лидером группы А. Лучший бомбардир – Воронков Дмитрий – 58 (38+20).

Пожелаем нашим юным хоккеистам успешного выступления в Новом 2013 году!

Плей-офф

1/4 ФИНАЛА

Клуб Счет
1
13
  Динамо СПб 
  Металлург Нк
4:1
2
10
  СКА-Нева
  Торос
4:2
3
8
  Нефтяник 
  Сокол
4:0
5
6
  Зауралье
  Ермак
4:1

1/8 ФИНАЛА

Клуб Счет
1
16
  Динамо СПб 
  Молот-Прикамье
4:1
2
15
  СКА-Нева 
  Химик
4:0
3
14
  Нефтяник 
  Ценг Тоу
4:0
4
13
  Сарыарка 
  Металлург Нк
3:4
5
12
  Зауралье 
  Звезда
4:0
6
11
  Ермак 
  Южный Урал
4:2
7
10
  Торпедо 
  Торос
1:4
8
9
  Сокол 
  ХК Саров
4:1

Результаты игр

Турнирная таблица

  КЛУБ И О
1 Динамо СПб 52 126
2 СКА-Нева 52 116
3 Нефтяник Ал 52 108
4 Сарыарка 52 101
5 Зауралье 52 98
6 Ермак 52 97
7 Торпедо У-К 52 95
8 Сокол Крс 52 92
9 ХК Саров 52 90
10 Торос 52 88
11 Южный Урал 52 83
12 Звезда 52 83
13 Металлург Нк 52 81
14 Ценг Тоу 52 77
15 Химик Вс 52 77
16 Молот-Прикамье 52 72
17 Рубин 52 71
18 Барс 52 68
19 Дизель 52 66
20 Челмет 52 66
21 Ижсталь 52 64
22 ХК Рязань 52 63
23 Горняк 52 60
24 КРС Хэйлунцзян 52 58
25 Буран 52 55
26 Спутник НТ 52 35
27 ЦСК ВВС 52 16