Новости клуба

«Ермак» занял 2 место в турнире

ermakorskХоккейный турнир, посвящённый Дню города Орск, подошёл к своему завершению. Пять сильных и целеустремлённых команд боролись за главный кубок соревнований.

Это ХК ВМФ, «Спутник», «Ермак», «Сокол» и хозяева «Южный Урал». С 21 по 25 августа хоккеисты провели 10 матчей, в которых забили в общей сложности 52 шайбы. Болельщики, заполнявшие трибуны Дворца спорта «Юбилейный» как во время дневных, так и во время вечерних матчей, увидели бескомпромиссный хоккей, азарт в глазах игроков, неподдельные эмоции тренеров.

Вечером 25 августа состоялась кульминация недельных соревнований. Победитель встречи «Южный Урал» - «Ермак» должен был получить главный кубок турнира. Игра выдалась достойной финала. Хоккеисты с первых минут игры боролись так, что борт ледовой арены трещал от силовых приёмов, а лёд плавился от напряжения. Орчане достойно приняли навязанную соперником борьбу, не уступали в жёстком противостоянии. Для победы хозяевам льда хватило всего двух забитых шайб. На 24-й минуте отличился Игорь Камаев, а на 29-й - Ильнар Мисбахов в большинстве. Голкипер Глеб Евдокимов записал на свой счёт честно заработанный «сухарь». Орские хоккеисты сделали красивый подарок своим болельщикам в честь Дня рождения города!

В итоге места распределились следующим образом:

  1. «Южный Урал» (Орск)
  2. «Ермак» (Ангарск)
  3. ХК ВМФ (Санкт-Петербург)
  4. «Спутник» (Нижний Тагил)
  5. «Сокол» (Красноярск)

На торжественном закрытии турнира Глава города Виктор Франц поблагодарил все команды за участие и пригласил в следующем сезоне уже по традиции снова приехать в Орск. А Губернатор Оренбургской области Юрий Берг сообщил о принятом решение: со следующего сезона турнир изменит свой статус и станет Губернаторским. Затем он под аплодисменты болельщиков вручил главный кубок и денежный приз капитану команды «Южный Урал» Виталию Казарину.

Видеоповтор голевых моментов и фотоотчет о матче можно посмотреть на сайте ХК «Южный Урал».

Плей-офф

1/4 финала
 
Запад 
Команда Счет в серии
1
4
Гранит
Динамо-576
3:1
2
3
Факел Ямал
Ермак
3:0
 Восток
Команда Счет в серии
1
7
МХК Рязань-ВДВ
МХК Кристалл
0:2
5
6
Сокол ЧР
МХК Тамбов
1:1

----------------------------------------------

1/8 финала

Запад
 
Команда Счет в серии
1
8
Гранит
Металлург
3:0
2
7
Факел Ямал
Полёт
3:0
3
6
Ермак
Арктика
3:0 (5:0, 10:4, 5:2)
4
5
Динамо-576
МХК Калуга
3:2
 
Восток
 
Команда Счет в серии
1
8
МХК Рязань-ВДВ
Протон
3:0
2
7
ЭкоНива-Бобров
МХК Кристалл
0:3
3
6
Дизелист
МХК Тамбов
1:2
4
5
Гвардия
Сокол ЧР
0:3

Полезная информация

Турнирная таблица

Запад

  Клуб И О
1 Гранит 43 70
2 Факел Ямал 43 62
3 МХК Ермак 44 62
4 Динамо-576 44 55
5 МХК Калуга 43 51
6 Полёт 43 49
7 Арктика 43 48
8 Металлург ВО 42 47
9 Хорс Подольск 43 44
10 ХК Брянск 43 40
11 Тайфун СПб 43 29
12 Воевода 44 13