Новости клуба

Матч за первое место

chelmet-ermak2Четвертый день турнира, посвящённого Дню города Орск, принёс новые результаты. Стали известны итоги ещё двух сыгранных матчей.

Днём «Ермак» одолел ХК ВМФ со счётом 5:3. Причём после первого периода питерцы ещё вели в счёте 2:1 (шайбы забивали Е.Потапов, Е.Чугуев и В.Коньков). Однако уже во втором всё поменялось. Хоккеисты из Ангарска отличились четырежды (Е.Чемерилов-2, С.Заболотний, С.Чубыкин), на что моряки ответили всего одной шайбой Л.Королёва. Причём питерский голкипер Д.Шикин, оформивший «сухарь» днём ранее в игре против «Сокола» (2:0), сегодня пропустил 5 шайб, после заменился на М.Мейера.

Таким образом, «Ермак» добивается 100%-ного результата - три победы в трёх матчах. У ХК ВМФ – 1 победа и 2 поражения. В вечернем поединке, по традиции, участвовал хозяин турнира – «Южный Урал». Соперником стал «Спутник» из Нижнего Тагила. В составе орской команды снова было много новичков, то есть игроков, находящихся в клубе на просмотре. Именно им было доверено выступать в бело-синих цветах и доказывать свою состоятельность. Место в рамке занял Глеб Евдокимов. В противоположных воротах играл хорошо известный орчанам по выступлению за «ЮУ» Дмитрий Хозяшев.

Игра складывалась очень непросто, хотя по зрелищности, наверно, мало чем уступала предыдущим встречам. Зрителей ждала длинная серия буллитов. В общей сложности хоккеисты провели 9 серий послематчевых бросков! В итоге точными оказались только южноуральцы Евгений Александров, Владимир Гапонов, нижнетагильцы Денис Гурьев, Антон Зимин, а победный буллит на счету Николая Ладыгина. В напряженнейшем поединке орчане побеждают 2:1 Б.

Сегодня в Орске заключительный день турнира. В 12.00 (15:00 по ирк.вр.) на лёд выйдут ХК ВМФ и «Сокол», а в 17.00 (20:00 по ирк.вр.) сразятся «Южный Урал» и «Ермак».