ЮХЛ: «Ермак» - «Торпедо» матч 2

Казахстанцы – единственная команда, которая имеет в графе победы цифру 1, остальные две, это техническое поражение дубля «Сибири», не вышедшего на домашние встречи из-за болезней игроков.

Но, относится к сопернику все равно нужно с уважением и опаской, поскольку были случаи…Они и нашим игрокам известны по прошлому сезону. Что же касается самого поединка, то тут все просто, и укладывается в хороший отчет судейского протокола. Счет «оранжевые» открыли, забив в раздевалку гостей, под конец первого периода, когда  Роман Лагунов сблизился с вратарём и точно бросил в мертвую зону голкипера. Второй гол влетел из раздевалки, его автором стал Никита Канухин. Немного спустя дуэт Лазарев – Киселев разыграли номер, где бросок последнего над плечом Осокина был из разряда «неберущихся». «Торпедо» в этот раз сумело размочить Алексеева, Омельковец бросал, а потом с добивания реализовал большинство. Наше большинство тоже сыграло в позитиве, когда Каргин внес корректировку после броска Глушанина. Звено Кудели тоже решило не уходить со льда без забитой шайбы, сам центр и выполнил установку в конце второго отрезка. 5:1. Третий начался под бравурную атаку Астафьева и Лагунова, в которой Роман с кистей из «точки Овечкина» не оставил шансов вратарю «Устинки». Меньшинство давно не пугает «Ермак», в котором он себя чувствует, как рыба в воде. Вчера попытки четыре можно смело было засчитать за взятие, но чуть-чуть не повезло. Сегодня это «чуть-чуть» не помешало. На экваторе периода Каргин исполнил свой коронный номер из-за ворот, и пробил через толщу игроков голкипера кистевым броском. Рокировка вратаря панацеей от бед не стала, поскольку экзамен лишним хоккеистом Ершов не выдержал, пропустив от Лазарева шайбу в красивом исполнении. Вот за три минуты до конца встречи «Ермак» не смог удержать ворота при игре втроем, и Гавриленко забил вторую шайбу в ангарском противостоянии. Но, как показали события, она не стала последней! Ангарчане в раздевалку «Торпедо», на дорожку поставили жирную точку! Куделя с центра мощно пробил в верхний угол, оставляя последнее слово за своей командой! «Ермак» после этой победы набирает 42 очка, и все дальше уходит вперед от своих конкурентов в борьбе за путевки на финал. Вот только состоится ли он в апреле в Омске, вопрос вопросов. Впереди у команды матчи в Казахстане с «Торпедо» и игры в Новосибирске. И снова скребет душу мысль – увидим ли мы все это?