«Ермак» — «Кристалл»

ermak-kristall061013В сентябре прошлого года «Ермак» в гостях обыграл саратовцев со счетом 4:1, а дома, в феврале, уступил с футбольным счетом 0:1.

Как говорится, накопились вопросы. Начало встречи напоминало чем-то бег челнока в швейной машинке. Туда - атаковал «Ермак», обратно - «Кристалл». К восьмой минуте на скамейке штрафников у гостей сидело два хоккеиста. Сначала гостей спасла штанга, а потом Кузьменко с левого угла выстрелил точно и сильно. На дальней трибуне показалось, что шайба в ворота не попала. Она оттуда просто вылетела, даже арбитр поехал «кино» смотреть. Перетягин был в такой ситуации бессилен. Через три минуты хозяева использовали еще один шанс при игре в большинстве. Антон Казанцев тоже с угла, но уже с правого, от синей линии, щелкнул мощно и попал - 2:0. Солидный задел оформил себе ангарский клуб в первом периоде.

Первая атака сибиряков во второй трети увенчалась успехом. Лучший снайпер и бомбардир лиги Артем Подшендялов уже на 55-й секунде сменил цифру 2 на более привлекательную троечку. Через несколько минут «Ермак» попадает в трудную ситуацию. Удалены Майданюк и Рогов, и 1:50 хозяева играли 3 в 5. Парни отбились, а Шилин спасал и тащил все, что летело. Но на 39-й минуте и он был вынужден капитулировать. Смирнов низом бросил и размочил ангарского голкипера - 3:1. Досаду Олега можно было понять, больше ошибок в игре молодой страж ворот не совершал. Казалось, что гости в третьем периоде побегут и будут спасать ситуацию. Но не побежали, вернее явной активности и желания что-то не просматривалось. А «оранжевый» коллектив больших усилий не прикладывал. Так матч по накатаной и дошел до финальной сирены.

Фотоотчет о матче Николая Стернина и Дениса Фирсова:

{joomplucat:710 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Кристалл»(Саратов)

(6 октября 2013 г. Ангарск. ДС «Ермак», 5356 зрителей)

Главный судья: Алексеев Денис

Линейные судьи: Вилюгин Никита, Ишков Александр

«ЕРМАК»: ШилинСтоляренко-Золотухин-Подшендялов-Казанцев-Наместников; Архипов-Чиглинцев-Майданюк-Кузьменко-Козлов; Зубков-Рассказов-Симонов-Синицын-Рогов; Козловский-Жеребцов-Калетник-Пономарев.

«КРИСТАЛЛ»: Перетягин; Комаристый-Зиазов-Науров-Парамонов-Рыбалко; Трандин-Смирнов-Черников-Перов-Гуляев; Кривченко-Данилин-Карлин-Горохов-Ефремов; Железнов-Петренко-Могила-Мнацян-Гарифулин.

• Окончательный счет матча:  3 : 1

08:02   1:0   Дмитрий Кузьменко. Ермак. В равенстве

11:12   2:0   Антон Казанцев (Николай Золотухин, Николай Столяренко). Ермак. В большинстве

20:55   3:0   Артём Подшендялов (Николай Столяренко). Ермак. В равенстве

38:24   3:1   Андрей Смирнов (Артём Гарифулин, Алексей Трандин). Кристалл С. В равенстве

09:26   Евгений Петренко (Кристалл С). 2мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.

09:26   Иван Гуляев (Кристалл С). 2мин. Задержка клюшкой.

13:51   Александр Комаристый (Кристалл С). 2мин. Задержка клюшкой.

25:59   Дмитрий Майданюк (Ермак). 2мин. Толчок клюшкой.

26:08   Максим Рогов (Ермак). 2мин. Грубость.

30:15   Никита Синицын (Ермак). 2мин. Удар локтем.

32:17   Иван Гуляев (Кристалл С). 2мин. Подножка.

34:38   Николай Столяренко (Ермак). 2мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.

46:55   Николай Золотухин (Ермак). 2мин. Подножка.

51:12   Эдуард Симонов (Ермак). 2мин. Задержка клюшкой.

53:37   Артём Гарифулин (Кристалл С). 2мин. Подножка.

Броски: 28-42

Вбрасывания: 22-29

Штрафное время: 12-10

int-bogatyrevВИКТОР БОГАТЫРЕВ (Главный тренер ХК «Кристалл»):

- У нас уже входит в традицию проигрывать первый период. С этим надо что-то делать, и делать обязательно. Сегодня первый период проиграли полностью, во втором и третьем еще создавали моменты, и по броскам почти вдвое превзошли соперника. Готовиться нужно на третью игру, в Красноярск. Нужно находить лидеров в команде, тех, кто поведет за собой игроков. Пока я таких не вижу.

int-komarov2МИХАИЛ КОМАРОВ (Главный тренер ХК «Ермак»)

- С удовольствием поздравлю всех болельщиков. В очередной раз пришло больше пяти тысяч, при такой шикарной атмосфере как не играть. Отмечу, что сегодня все игроки четко выполняли игровые установки. Что говорили, ребята делали. Настрой был прекрасный. Если и была какая-то шероховатость, то пусть она будет только в удалениях. И если нарушали, то стояли насмерть. Знали, что соперник сильно играет в большинстве. Выдержали. Сегодня здорово сыграл Шилин, ребята ему помогали, спасибо им за это.