«Титан» — «Ермак»

titan-ermak180913Предстартовые расклады вроде бы говорили о том, что победу в этом матче должны одержать гости, однако клинская команда еще раз доказала, что прогнозы в ВХЛ – дело гиблое.

Отметим, что у «Титана» в нынешнем сезоне появился собственный талисман, которым стал забавный крокодил. Выбор столь экзотической для Подмосковья рептилии в качестве фирменного знака клуба, думается, не случаен – наподобие своему талисману, клинчане готовы откусить конечность любому зазевавшемуся сопернику. Да и цвета у «Титана» подходящие – зелено-желтые. Руководство клуба объявило конкурс среди болельщиков «Придумай имя талисману», и, думается, вряд ли победит банальный Гена – тут надо выдумать что-либо позаковыристей.

Ну а первой жертвой клинских «крокодилов» стал «Ермак». Прибывшие в Подмосковье в ранге одного из лидеров турнира ангарчане сходу обрушили град бросков на владения Евгения Конобрия, но голкипер был образцом надежности. Видя бесплодность своих попыток, гости к середине первого периода сбросили свой атакующий порыв и едва не поплатились за это. Остается лишь удивляться, как с дважды с убойных позиций хозяева не попали в ворота! «Ермак» эти выпады не насторожили, и расплата все же пришла. На 16-й минуте при игре в большинстве Михаил Деев из-за ворот выдал очень хитрый пас на пятачок, а Алексей Еремин в касание пробил в ближний угол – 1:0

В начале второго периода ангарчане показали, что тоже умеют классно реализовывать численное преимущество – Артем Подшендялов подкараулил отскок от Конобрия и точно бросил в угол. Но через минуту с небольшим хозяева новь вышли вперед. Причем, не без помощи вратаря «Ермака» Дмитрия Волошина, который, судя по всему, не ожидал, что Кирилл Елагин решится на бросок от борта с синей линии. А зря! Елагин бросил и попал в незащищенный ближний угол – 2:1

После этого на льду завертелась настоящая карусель, однако эмоции в ней преобладали над холодным расчетом. В концовке второй трети матча клинчане в одной из атак могли забить трижды, но суета – плохой помощник. Ну а концовка матча прошла под диктовку гостей. Момент истины наступил на последней минуте, когда с интервалом в 30 секунд два игрока хозяев отправились на скамейку штрафников. Однако «Ермаку» не помогло ни это, ни замена вратаря на шестого полевого игрока. Есть первая домашняя победа «Титана»!

titan-ermak1809613

Протокол матча «Титан» - «Ермак»

(18 сентября 2013 г. Клин, КЛД им. Валерия Харламова, 681 зритель)

Главные судьи: Полянчиков Дмитрий

Линейные судьи: Куприянов Николай, Лазарев Алексей

«ТИТАН»: Конобрий; Филатов – Победоносцев, Акимов – Ерёмин – Деев; Сырей – Бахриддинов, Цыганов – Тополь – Гловацкий; Сабинин, Елагин – Комаров – Ларин; Таталин – Бородин, Чернов – Белоусов – Касаткин.

«ЕРМАК»: Волошин (Шилин); Казанцев – Наместников, Бердников – Золотухин – Подшендялов; Попов – Козлов, Архипов – Чиглинцев – Жданов; Рогов – Синицын, Рассказов – Зубков – Козловский; Кузьменко, Майданюк – Калетник – Жеребцов.

• Окончательный счет матча:  2 : 1 (1:0, 1:1, 0:0)

15:27   1:0   Алексей Ерёмин (Михаил Деев, Александр Победоносцев). Титан. В большинстве

20:32   1:1   Артём Подшендялов (Николай Золотухин, Роман Бердников). Ермак. В большинстве

21:46   2:1   Кирилл Елагин (Дмитрий Филатов, Геннадий Сабинин). Титан. В равенстве

02:08   Кирилл Елагин (Титан). 2мин. Подножка.

04:33   Роман Попов (Ермак). 2мин. Задержка руками.

11:54   Александр Чиглинцев (Ермак). 2мин. Задержка клюшкой.

14:29   Александр Архипов (Ермак). 2мин. Задержка руками.

15:45   Георгий Белоусов (Титан). 2мин. Грубость.

19:50   Павел Чернов (Титан). 2мин. Подножка.

39:19   Константин Касаткин (Титан). 2мин. Удар клюшкой.

44:33   Егор Наместников (Ермак). 2мин. Задержка руками.

56:23   Александр Архипов (Ермак). 2мин. Задержка клюшкой.

56:44   Дмитрий Филатов (Титан). 2мин. Удар локтем.

59:12   Михаил Деев (Титан). 2мин. Задержка клюшкой.

59:41   Антон Гловацкий (Титан). 2мин. Удар клюшкой.

Броски: 44-40

Вбрасывания: 37-39

Штрафное время: 14-10

int-komarov-klin

МИХАИЛ КОМАРОВ (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Игра была хорошая, поздравляю коллегу и болельщиков с победой. Мы много удалялись, много сил потратили, чтобы обороняться. Пытались переломить игру, старались забить, но даже 6 на 3 не смогли. Игроки «Титана» - молодцы, это их трудовая победа. Не хочу винить в поражении голкипера. Я почти никогда не виню вратаря; ещё Тарасов говорил, что виноваты ротозеи защитники. Но в данном случае и они не виноваты. Что случилось, то случилось.

int-nikishov-klin

АНДРЕЙ НИКИШОВ (Главный тренер ХК «Титан»)

- Благодарю своего коллегу за хорошую игру. До последних секунд была упорная борьба. Не хочется сейчас говорить об ошибках, команда добила три очка, борясь до последней секунды. Молодые игроки, выходя на поле и побеждая, оправдывают оказанное им доверие. А командированные хоккеисты из «Витязя» добавили нам плотности и мощности. В команде сейчас играют все четыре звена, и на каждого мы надеемся. Начиная со второго периода, соперник нас заставил играть в свою игру, поэтому иногда игроков захлёстывали эмоции. «Ермак» мы знаем, мы к нему готовились. Хочу ещё поблагодарить болельщиков за поддержку.