«Ариада-Акпарс» — «Ермак»

ariada-ermak2401И волжане, и ангарчане симпатичные, что называется, играющие команды, которые, к тому же, находились в победном тонусе: удачная серия хозяев составляла пять матчей, их соперников - на один меньше.

Не удивительно, что в итоге они выдали озорной матч, в котором были и семь заброшенных шайб, и красивые комбинации, и блестящие сейвы вратарей, а интрига сохранялась до финальной сирены.

В первом периоде «Ариада-Акпарс» дважды выходила вперед (Алексей Ложкин и Сергей Кочетков), но «Ермак» оба раза выравнивал положение (Виталий КоньковМаксим Юшков). После первого перерыва настырные хозяева вновь вырвались вперед (Денис Фахрутдинов), но на этот раз позаботились о том, чтобы закрепить преимущество (Михаил Климчук).

Как выяснилось, позаботились не зря. В начале заключительной двадцатиминутки Артем Подшендялов сократил отставание гостей до минимума. Не трудно догадаться, что в оставшееся время «Ермак» приложил максимум усилий, чтобы уйти от поражения, дважды попал в штангу, но хозяева три очка отстояли.

Протокол матча «Ариада-Акпарс»(Волжск) - «Ермак»(Ангарск)

(24 января 2013 г. Волжск, ГЛК"Ариада",  950 зрителей)

Главный судья: Пьянков Константин

Линейные судьи: Михальченко Роман, Шадрин Дмитрий

«АРИАДА-АКПАРС»: Литвинов (Мыльников); Фахрутдинов, Зачупейко, Гутов (А), Нагайцев, Коренков, Ложкин, Писарев, Курепанов, Голубничий, Фаст, Ложкин, Капотов, Стребков, Раисов, Шепелев, Климчук, Банцерев, Чистяков, Кочетков.

«ЕРМАК»: Иванов (Куземченко); Казанцев, Рогов, Селезнёв, Сырей, Коньков, Золотухин, Старцев, Попов, Воробьёв, Чемерилов, Сырей, Чубыкин, Бессонов, Носов, Подшендялов, Смирнов, Майданюк, Юшков.

• Окончательный счет матча:  4 : 3
  • Шайбы :
Первый период

05:37   1:0   Алексей Ложкин (Андрей Ложкин, Михаил Климчук). Ариада-Акпарс. В большинстве

06:42   1:1   Виталий Коньков (Роман Смирнов). Ермак. В равенстве

15:28   2:1   Сергей Кочетков (Андрей Ложкин). Ариада-Акпарс. В равенстве

18:47   2:2   Максим Юшков (Александр Сырей, Евгений Чемерилов). Ермак. В большинстве

Второй период

23:48   3:2   Денис Фахрутдинов (Александр Гутов, Сергей Чистяков). Ариада-Акпарс. В равенстве

36:10   4:2   Михаил Климчук (Иван Коренков, Сергей Кочетков). Ариада-Акпарс. В равенстве

Третий период

41:39   4:3   Артём Подшендялов (Василий Мордвинов, Сергей Чубыкин). Ермак. В равенстве

• Штрафы:

04:57   Николай Золотухин (Ермак). 2мин. грубость.

11:19   Савва Селезнёв (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

17:52   Сергей Чистяков (Ариада-Акпарс). 2мин. подножка.

38:46   Михаил Климчук (Ариада-Акпарс). 2мин. задержка клюшкой.

46:59   Виталий Коньков (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

49:00   Андрей Ложкин (Ариада-Акпарс). 2мин. подножка.

51:23   Кирилл Старцев (Ермак). 2мин. подножка.

• Статистика:

Броски: 48-26

Вбрасывания: 40-25

Штрафное время: 6-8

Пресс-конференция

int-zhdahinkzАЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Скажу сразу, что команда хозяев мне очень понравилась. Не случайно она выиграла последние пять игр. Команда с хорошими движениями. Работает в правильном направлении. Показывает хороший, динамичный хоккей. Много бросков поворотам. В принципе, мы были к этому готовы, знали, как играет соперник. Но сегодня, считаю, что мы уступили в первую очередь в движении. Не хватало нам немного движения, и где-то соперник был чуточку быстрее. Вот это движение, собственно, и повлияло на то, что мы проиграли.

int-gizatullinИЛЬНУР ГИЗАТУЛЛИН (Главный тренер ХК «Ариада-Акпарс»)

- Игра понравилась, соперник достойный – не зря занимает четвертое место в турнирной таблице. С ним нам играть всегда непросто. Очень хороший вратарь, по статистике он на втором месте в лиге. Поэтому просили ребят больше атаковать, создавать больше опасных моментов. Ну и удачно забили.