«Молот-Прикамье» — «Ермак»

ivanov-belformМного заброшенных шайб увидели болельщики Перми.

Причем, команды «раскочегаривались» постепенно. В первом периоде, например, была «засуха». И нулевой счет к перерву не предвещал бури в дальнейшем.

Во второй двадцатиминутке хозяева усилиями Евгения Кунаева и Александра Селянина дважды реализовали численное преимущество и создали существенный задел для выигрыша. А в третьем периоде команды окончательно бросили защищаться и в открытой борьбе решили выяснить, кто сильнее.

Обоюдный обмен ударами принес победу все же «Молоту-Прикамье», у которого свои фамилии в протокол вписали еще Дмитрий Семенов, Владислав Ушенин и еще раз Селянин. Но и «Ермаку» нельзя не сказать спасибо за веселый вечер. В его составе матч украсили шайбами Василий Мордвинов (дважды) и Виталий Коньков.

Протокол матча «Молот-Прикамье»(Пермь) - «Ермак»(Ангарск)

(6 января 2012 г. Пермь, УДС"Молот" им. Лебедева,  3382 зрителя)

Главный судья: Полянчиков Дмитрий

Линейные судьи: Мальцев Дмитрий, Юдин Евгений

«ЕРМАК»:Иванов (Куземченко); Казанцев - Рогов, Мордвинов - Чубыкин - Подшендялов; Сырей - Смирнов, Юшков (А) - Коньков - Чемерилов; Носов - Попов (К), Старцев - Золотухин (А) - Майданюк; Бессонов, Воробьев, Селезнев.

• Окончательный счет матча:  5 : 3
  • Шайбы :
Первый период

Второй период

23:54   1:0   Евгений Кунаев (Сергей Тополь). Молот-Прикамье. В большинстве

37:12   2:0   Александр Селянин (Михаил Парамонов). Молот-Прикамье. В большинстве

Третий период

43:19   2:1   Виталий Коньков (Артём Подшендялов, Василий Мордвинов). Ермак. В большинстве

47:04   2:2   Василий Мордвинов (Артём Подшендялов). Ермак. В равенстве

48:36   3:2   Дмитрий Семёнов (Максим Верёвкин, Константин Теслюкевич). Молот-Прикамье. В равенстве

50:23   4:2   Александр Селянин (Константин Теслюкевич). Молот-Прикамье. В равенстве

56:03   5:2   Владислав Ушенин (Вячеслав Ушенин, Александр Селянин). Молот-Прикамье. В равенстве

58:35   5:3   Василий Мордвинов (Савва Селезнёв). Ермак. В большинстве

• Штрафы:

02:38   Максим Верёвкин (Молот-Прикамье). 2мин. грубость.

05:35   Максим Рогов (Ермак). 2мин. толчок на борт.

11:54   Николай Золотухин (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

14:13   Артём Подшендялов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

14:27   Роман Петров (Молот-Прикамье). 2мин. задержка руками.

17:57   Максим Юшков (Ермак). 2мин. подножка.

18:07   Александр Селянин (Молот-Прикамье). 2мин. подножка.

23:12   Савва Селезнёв (Ермак). 2мин. подножка.

26:48   Александр Селянин (Молот-Прикамье). 2мин. подножка.

35:28   Александр Сырей (Ермак). 2мин. подножка.

36:45   Командный штраф (Ермак). 2мин. нарушение численного состава.

38:35   Роман Петров (Молот-Прикамье). 2мин. подножка.

41:23   Олег Кузьмин (Молот-Прикамье). 2мин. задержка клюшкой.

57:46   Дмитрий Семёнов (Молот-Прикамье). 2мин. удар клюшкой.

• Статистика:

Броски: 43-33

Вбрасывания: 42-44

Штрафное время: 14-14

Пресс-конференция

АЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

— В начале игры обе команды боялись ошибиться. Очень осторожно действовали. Во втором периоде главным стала реализация большинства. Она оказалась у соперника намного лучше. Соответственно, хозяева получили преимущество. В третьем периоде мы зацепились, забили 2 шайбочки. Но игра продолжается все 60 минут, а не 10 и не 50. Потеряли концентрацию, третья шайба нас подломила полностью.

АЛЕКСАНДР ГУЛЯВЦЕВ (Главный тренер ХК «Молот-Прикамье»)

- Хорошая команда противостояла нам, ангарчане играют в активный хоккей. Но мы хорошо настроили ребят на этот матч.  Неплохо сработали защитники, поиграли в тело, чего мы на протяжении нескольких игр ждем от них. Сам по себе знаю, когда тебя мутузят в зоне нападения защитники, очень тяжело. И очень радует, что при счете 2:2, команда не опустила руки. Часто бывает, когда соперник сравнивает счет, получает определенный кураж. Но тут же мы забили третий гол. Опять «инициативка» перешла к нам.  Я очень рад, что команда начала новый год с победы. Поздравили болельщиков с наступающим Рождеством. Будем стараться завоевывать публику своей игрой. Спасибо тем, кто сегодня посетил матч!