«Челмет» — «Ермак»

chelmet-ermak10Матчем с ангарским «Ермаком» «Челмет» завершал домашнюю серию. Боле того, проводил заключительный поединок в Челябинске в 2012 году.

Чёрно-белые не могут победить уже на протяжении пяти поединков. Естественно, завершать год ещё одним проигрышем в планы хозяев не входило, несмотря на то, что соперник был серьёзнее некуда – пятая команда регулярного чемпионата. В Челябинск «Ермак» пожаловал на позитиве. Накануне команда из Ангарска уделала «Южный Урал» в Орске, что мало кому в текущем первенстве удаётся. В тоже время хоккеисты «Ермака» прекрасно помнили о ноябрьском домашнем поражении от «Челмета» и надеялись реваншироваться.

Обе команды начали игру на удивление спокойно, думая в первую очередь об обороне собственных ворот. О чужих противники вспомнили ближе к середине периода. Однако броски в исполнении и той, и другой стороны даже с большой натяжкой голевым назвать трудно. При игре в неравных составах у команд тоже мало что получалось в позиционном нападении. Моментов было раз, два и обчёлся. Хоккеисты доигрывали последнюю смену перед перерывом, когда счёт наконец-то изменился. Гости ворвались в зону «Челмета», последовал пас в центр на Артёма Подшендялова и нападающий сходу бросил низом – 0:1. Другая неприятность хозяев - потеря самого результативного защитника. Дмитрий Костромитин отыграл лишь пару смен и на льду, по причине травмы ноги, больше не появлялся. Со второго периода «Челмет» стал играть в три пары. Вполне возможно, челябинской команде Костромитина не хватило после перерыва при игре пять на три. Серьёзным численным превосходством «Челмет» не воспользовался. Но, стоило удалиться игроку чёрно-белых, «Ерамк» показал, как надо реализовывать большинство – 0:2. Только игра возобновилась, счёт стал 0:3. У челябинцев последовала замена вратаря. На льду появился Александр Данилишин. Сухим голкипер продержался недолго. Ангарская команда вновь реализовала численное преимущество. 0:4 – перед заключительным периодом.

После перерыва чуда под названием «камбэк» не случилось. «Ермак» лишь увеличил и без того нелицеприятный счёт. Индивидуальный проход  Евгения Чемерилова был насколько эффектным, настолько и эффективным. Ангарский форвард обыграл всю челябинскую оборону и вратаря впридачу. 5:0 – победа «Ермака».

Протокол матча «Челмет»(Челябинск) - «Ермак»(Ангарск)

(10 декабря 2012 г. Челябинск, ЛД"Юность",  1000 зрителей)

Главный судья: Волонихин Виталий

Линейные судьи: Аверченко Вадим, Косарезов Константин

«ЧЕЛМЕТ»: Худяков (Данилишин); Горечишников-Костромитин; Приданников-Абдулкадиров-Жаворонков. Климонтов-Кропачёв; Уткин-Панасенко-Елизаров. Артамонов-Манухов; Губарев-Кириллов-Брюханов. Бородкин-Бобин; Мошаров-Основин-Мокин.

«ЕРМАК»: Иванов (Куземченко); Казанцев, Рогов, Селезнёв, Сырей, Коньков, Золотухин, Старцев, Попов, Воробьёв, Чемерилов, Никоноров, Чубыкин, Бессонов, Носов, Подшендялов, Смирнов, Майданюк, Юшков.

• Окончательный счет матча:  0 : 5

19:34   0:1   Артём Подшендялов (Максим Рогов, Сергей Чубыкин). Ермак. В равенстве

28:19   0:2   Николай Золотухин (Максим Рогов, Антон Казанцев). Ермак. В большинстве

28:37   0:3   Евгений Чемерилов. Ермак. В равенстве

35:58   0:4   Виталий Коньков (Василий Мордвинов, Евгений Чемерилов). Ермак. В большинстве

51:14   0:5   Евгений Чемерилов (Максим Рогов). Ермак. В равенстве

12:26   Павел Брюханов (Челмет). 2мин. задержка руками.

14:13   Савва Селезнёв (Ермак). 2мин. задержка руками.

16:21   Василий Мордвинов (Ермак). 2мин. толчок клюшкой.

23:32   Савва Селезнёв (Ермак). 2мин. подножка.

24:37   Роман Попов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

27:45   Глеб Бобин (Челмет). 2мин. подножка.

31:36   Артём Носов (Ермак). 2мин. подножка.

34:34   Максим Горечишников (Челмет). 2мин. толчок клюшкой.

37:38   Алексей Иванов (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

37:38   Денис Мошаров (Челмет). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

40:56   Александр Сырей (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

43:18   Денис Мошаров (Челмет). 2мин. задержка руками.

48:21   Михаил Абдулкадиров (Челмет). 2мин. задержка клюшкой.

51:59   Константин Климонтов (Челмет). 2мин. задержка руками.

58:43   Дмитрий Майданюк (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

Броски: 37-22

Вбрасывания: 38-31

Штрафное время: 14-16

int-zhdahinkzАЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Очень рад, что мы выиграли. Вдвойне рад тому, что это одна из немногих встреч, где мы контролировали ход игры от начала до конца. Первый период грамотно действовали в обороне. Во втором удачно реализовали моменты, которые создали, особенно при игре в большинстве. В третьем периоде играли по счету. Ребята справились с задачей, которая перед ними стояла. Спасибо им за эту победу. Поздравляю команду и всех наших болельщиков с маленьким перерывом, который сейчас будет. Мы очень его ждали.

int-timofeevАНАТОЛИЙ ТИМОФЕЕВ (Главный тренер ХК «Челмет»)

- Опять ноль забитых голов. Приношу извинения болельщикам. Не понятно, что происходит. На тренировках вроде делаем все. «Ермак» - хорошая команда. С ней надо играть предельно концентрированно. Наши лидеры не играют и не вносят того, что им положено.

- У Дмитрия Костромитина серьезная травма?

- Серьезная. Связки. Сейчас снимок будут делать.