«Буран» — «Ермак»

buran-ermakТретья, последняя, игра на выезде оказалась и самой тяжелой. Во всех аспектах.

Не играл капитан команды, один из лидеров и основных игроков обороны Роман Попов. Против него очень грязно сыграли в Пензе, хоккеист получил сотрясение мозга, плюс на морально-волевых и болеутоляющих пришлось играть Виталию Конькову и Артему Подшендялову. Сама игра изобиловала массой моментов для взятия ворот, как одной, так и другой команды. В конце периода удаляют Евгения Полозова и хозяева льда под занавес штрафа выходят вперед. Шайба на счету Василия Чистоклетова. Через минуту ангарчане уравнивают шансы. Удачно замкнул комбинацию товарищей Кирилл Старцев, послав шайбу в домик Черепанову - 1:1. В дебюте второй трети воронежцы забили из раздевалки. Отличился Константин Касаткин - 2:1. А в средине периода, когда отбывал наказание Антон Никоноров, Касаткин сотворил дубль - 3:1. Дороговато обходятся удаления «Ермаку». На 38-й минуте Виталий Коньков сократил разрыв - 3:2. При  этом очко на свой счет записал лучший защитник лиги Роман Смирнов. Теперь у него 8 баллов (3+5). «Ермак» грамотно разыграл лишнего, для этого ему понадобилось 23 секунды. Ну а потом было много атак, мы убирали Гаврилова, меняя его на шестого полевого игрока, но сотворить чудо не смогли, камбэк сибирякам в этот день не удался.

{joomplucat:533 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Буран» - «Ермак»

(25 сентября 2012 г. Пенза, ЛДС «Юбилейный», 2900 зрителей)

Главные судьи: Сергей Сердюк (Ярославль)

Линейные судьи: Роман Михальченко (Санкт-Петербург), Дмитрий Шадрин (С-Петербург)

«ЕРМАК»: Сырей-Смирнов, Юшков-Коньков-Чемерилов; Рогов-Никоноров, Полозов-Воробьев-Мордвинов; Казанцев-Бессонов, Старцев-Поншендялов-Майданюк; Ворошилов-Золотухин-Шмагин, Иншаков.

«БУРАН»: Чечин-Абрамов, Князев-ст.-Касаткин-Копытин; Зимин-Петушкин, Петрюк-Валеев-Берников; Ворошнин-Назаревич, Поляков-Колесников-Чистоклетов; Буйницкий, Князев-мл.-Аверкин-Шутов.

• Окончательный счет матча:  3 : 2

17:20   1:0   Василий Чистоклетов (Максим Колесников, Андрей Петушкин). Буран. В большинстве

18:26   1:1   Кирилл Старцев (Артём Подшендялов). Ермак. В равенстве

21:00   2:1   Константин Касаткин (Алексей Князев, Павел Копытин). Буран. В равенстве

30:58   3:1   Константин Касаткин (Павел Копытин). Буран. В большинстве

37:17   3:2   Виталий Коньков (Роман Смирнов, Максим Юшков). Ермак. В большинстве

06:35   Вадим Аверкин (Буран). 2мин. нарушение численного состава.

09:27   Роман Смирнов (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

09:27   Руслан Берников (Буран). 2мин. грубость.

14:49   Андрей Шмагин (Ермак). 2мин. подножка.

15:43   Евгений Полозов (Ермак). 2мин. подножка.

23:19   Вадим Аверкин (Буран). 2мин. задержка клюшкой.

25:16   Алексей Чечин (Буран). 2мин. удар клюшкой.

30:26   Антон Никоноров (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

33:17   Вадим Аверкин (Буран). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

36:54   Илья Назаревич (Буран). 2мин. задержка клюшкой.

45:17   Антон Казанцев (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

АЛЕКСЕЙ ЖДАХИН (Главный тренер ХК «Ермак»

zhdahin-bur- Сегодня была интересная игра, которая держала болельщиков в напряжении до последних секунд. Чтобы взять очки нам немножко не хватило концентрации, но все равно я благодарен ребятам за то, что они бились до конца, несмотря на то, что это третья выездная игра.

- Как вам игра «Бурана»?

- Знаете, тяжело бороться с таким тренером, мэтром. Я знаю, что Виктор Семыкин – максималист, а значит, и его команда такая же. Игроки «Бурана» максимально выложились в сегодняшнем матче. Просто не дали нам забить. Наша команда на 70% изменилась после прошлого сезона, и нам нужно время, чтобы сыграться.

ВИКТОР САМЫКИН (Главный тренер ХК «Буран»)

semykin-bur- Спасибо Алексею за хорошие слова, мы давно знаем друг друга. Что касается противника, я скажу так – это организованная команда, к тому же очень жесткая. Наверное, вы заметили, что ни один игрок «Ермака» не прокатился мимо нашего - постоянно втыкались, постоянно били, разумеется, по правилам. Такую агрессивную, мощную команду в этом чемпионате я еще не встречал. Команда очень организованно, очень правильно играла, преодолеть оборону было очень сложно. Но вы знаете, у нас были потери, распалось большинство из-за отсутствия Смирнова – у него мама умерла, также Максима Галкина не было – разыгрывающего игрока на большинстве… Но я рад, что «Буран» берет очки, люди довольны. Игра была напряженной, и тайм-ауты были и шестого «Ермак» выпускал – в общем было все, что придает шарм хоккею.

Видео и фотографии предоставлены пресс-службой ВХЛ и ХК «Буран».