«ВМФ» — «Ермак» матч 1

vmf-ermak

5  минут, которые потрясли мир!

Моряки в Ангарске, осенью, переиграли «Ермак» со счетом 3:1, и нашим парням после клинского душа было не просто настроится на борьбу с фарм-клубом питерского СКА.

Но нужно отдать должное «оранжевой машине» - самообладание игроков сегодня было выше всяческих похвал! Они консолидируются в самые трудные минуты, именно тогда проявляется характер команды, она становится единым целым!

Хозяева первыми открыли счет - Гребенников сделал это на 6-й минуте. Потом игровая инициатива переходит к нашей команде, правда ворота ВМФ  под замком будут находиться еще долгое время. Понадобилось более получаса, прежде чем ективность «Ермака» была вознаграждена. За две минуты до конца второго периода новичок команды Антон Никоноров воплощает численное преимущество в голевое - 1:1. Дальше партитура матча писалась под диктовку только одной команды - «Ермак».

В начале третьего отрезка ангарчане сыграли так, что потрясли стены  СК «Юбилейный», выдав на гора прекрасный хоккей! 40.48 - Евгений Чемерилов забивает вторую шайбу в ворота Шикина, 42.48 - Роман Смирнов вновь огорчает мариманов, заставляя ошибаться стража питерских ворот, последнюю точку ставит Александр Гутов, заколотивший четвертую шайбу еще через 2 минуты 53 секунды. Блестящий отрезок! Смена голкипера у моряков уже ничего не решала, остановить сибиряков было невозможно. Так вот в канун Старого Нового Года, в пятницу, 13-го,  «Ермак» опраздновал свою победу в Северной Пальмире.

Алексей Ждахин (по телефону):

- За счет чего сегодня победили, Алексей Геннадьевич?

- Парни поняли, что требуется от них, сыграли как надо в средней зоне, контролировали ситуацию в целом. Главное, это 4 минуты в начале третьего периода, они и стали ключевыми! Болельщиков «Ермака» с победой! Будем готовиться ко второму матчу.

Протол 1-го матча «ВМФ» - «Ермак»

(13 января 2012 г. Санкт-Петербург. СК Юбилейный, малая арена, 250 зрителей)

Матч судили: Главные судьи: Зибинин И. (Челябинск), Линейные судьи: Михальченко Р. (Омск), Тугушев Ф. (Москва)

«ВМФ»: Шикин-Мейер 1) Лютов-Потапов, Гребенников-Чистяков-Селезнев 2) Шашерин-Юксеев, Коростин-Карамнов-Конозов 3) Серкин-Молодцов, Горбаченко-Виролайнен 4) Тополь-Никитин, Кузин-Королев Л.-Чугуев

«ЕРМАК»: Гаврилов-Иншаков 1) Рыбалко-Никоноров, Коньков-Чубыкин-Гимбатов 2) Фахрутдинов-Смирнов, Юшков-Игнашин-Чемерилов 3) Епрев-Рогов, Муштаев-Золотухин-Селезнев 4) Орлов-Кокшаров-Гутов

• Окончательный счет матча:  1 : 4

1:0   Илья Гребенников (Дмитрий Молодцов, 05:38 - в равенстве)

1:1   Антон Никоноров (Виталий Коньков, 38:00 - в большинстве)

1:2   Евгений Чемерилов (Денис Игнашин, Максим Юшков, 40:48 - в равенстве)

1:3   Роман Смирнов (Виталий Коньков, Пахрудин Гимбатов, 42:48 - в равенстве)

1:4   Александр Гутов (Максим Епрев, Юрий Кокшаров, 45:41 - в равенстве)

06:11   Максим Рогов (Ермак). 2мин. удар локтем.

08:36   Виталий Карамнов (ХК ВМФ). 2мин. подножка.

16:55   Денис Игнашин (Ермак). 2мин. задержка клюшки соперника.

19:22   Антон Селезнёв (ХК ВМФ). 2мин. выброс шайбы.

24:22   Командный штраф (Ермак). 2мин. нарушение численного состава.

24:57   Александр Юксеев (ХК ВМФ). 2мин. удар клюшкой.

33:43   Александр Гутов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

33:52   Максим Юшков (Ермак). 2мин. подножка.

36:16   Александр Юксеев (ХК ВМФ). 2мин. задержка руками.

Алексей Ждахин, главный тренер ХК «Ермак»:

— В третьем периоде спасла реализация игроков. Вообще игра была равная. В этой игре ребята правильно сыграли, чего не было в двух предыдущих встречах. Это и предопределило то, что мы мало пропустили. У нас целая ночь впереди для восстановления. Ребята отдали много сил, это уже третья наша игра на выезде. От состояния игроков завтра будет зависеть и установка на игру.

Юрий Леонов, главный тренер ХК «ВМФ»:

— В третьем периоде проиграли ближний пятак. Чистая невнимательность. Второй гол соперника – это наша невнимательность. Да и последующие шайбы, эти подставления, нападающие доходили до ворот. Всё-таки защитникам надо держать форвардов, ложится под шайбы. И на пятаке не давать подставлять клюшки. Эти ошибки и привели к поражению. Надо сделать правильные выводы – завтра игра. Установка на завтра – забивать и играть внимательнее в обороне. Александру Шашерину делают сейчас снимок, посмотрим связки, там будет видно. Человек просто сел на него сверху.

Фото и  пресс-конференция  с сайта ХК "ВМФ"(Санкт-Петербург).