«Красноярские Рыси — «Ермак»

Ангарский коллектив в выходные дни провёл две встречи на красноярском льду.

В первой игре уступил сверстникам из Красноярска с разгромным счетом 1:8 ( 1:3, 0:3, 0:2). Единственную шайбу забросил в ворота соперника Александр Дешкунов во втором периоде. После встречи команды решили сыграть и овертайм, где «кошачьи» в формате 3 на 3 забили гол уже на 16-й секунде. Во второй игре ангарская дружина, получив вчера холодный душ, вышла на лёд гораздо мобилизованее, что сразу же предопределило и игровой темп встречи. На 1-й минуте первого периода Данила Черных удачно завершает атаку партнеров, и выводит «Ермак» вперед. 1:0. Преимущество продлилось до середины второго отрезка, когда Семён Черкасов сумел сравнять счет, а дальше условия на льду вновь стали диктовать хозяева. В первой части третьего периода команды произвели размен, на гол «кошачьих», когда Михаил Снегирёв вывел «Рысей» вперед, ангарчане ответили шайбой Данилы Мальгина через три минуты, на 50-й, но 2:2 недолго простоял на табло. На 54-й минуте Снегирёв забрасывает «Ермаку» третью шайбу, а под занавес матча Илья Яковлев устанавливает окончательный результат 4:2. Ермак» перебирается в Барнаул, где проведет игру 13 августа. Ждем!