НМХЛ : «Ермак» - «Металлург ВО» матч 1

Очередным соперником в длительной январской домашней эпопеи «Ермака» стал череповецкий «Металлург», хотя менеджмент клуба настойчиво просил адресно представить его, как команду из Вологодской области.

В чём разница, так и не стало понятно, но просьба была услышана. В турнирной таблице коллективы соседствуют, разница в одно очко, и показатели шайб рядом. Вот только в спину дышат ещё три команды, и каждая игра, как последний шанс надежды. А после оглушительного фиаско с «Полётом» ангарским хоккеистам назад дороги не было. Только вперёд! Стартовали обе команды с места в карьер, и уже на 16-й секунде штанга спасает хозяев. Скинув оцепенение сибиряки бросились в атаку, и создали несколько опасных моментов, но, до реализации дело снова не дошло. Ближе к середине периода «оранжевые» остались вчетвером, но у вологжан вся их напористость разбивалась о ангарского вратаря. И когда выскочил пятый, Степан Семёнов с пятака бросил шайбу, она чиркнула Ширгазиева по плечу и улетела за спину. Везёт ангарскому стражу на рикошеты в последнее время, аж, до слёз обидно. Забив, гости атаковать не перестали, а когда сел Власов в штрафбокс, попытались ещё и контратаковать. «Ермак» чётко разыграл большинство, и через 40 секунд Захар Захаров выдал пас-конфетку на Михаила Павленко, а тот классно замкнул передачу. 1:1. Дальше ангарчане предприняли целый штурм, но во всех случаях на пути шайбы становился Кирилл Хохлов. Второй период разительно отличался от первого. «Ермак» бабахнул всеми орудиями сразу, в интервале 8-ми минут. На 25-й Амир Турганов лихо выстрелил с усов – 2:1. А потом хозяева забили две шайбы в меньшинстве. Сначала обрезались гости, упустив Захара Захарова, а через минуту такой же трюк продемонстрировал Виталий Иванов, сделав счет 4:1. Михаил Павленко подкинул уголька в топку, забив пятый гол, а потом Александр Дешкунов «с мясом» зарыл за ленточку шестую шайбу в сутолоке у ворот. 6:1. «Ермак» расслабился, и когда остался в меньшинстве, проморгал Даниила Бахарева, который в одиночестве от борта выкатился к пятаку, и в окружении троих соперников прицельно бросил в сетку – 6:2. Заключительный отрезок стартовал с шайбы, заброшенной из раздевалки. Амир  Турганов бросил с левого края, шайба чиркнула по левому щитку вратаря, и издевательски медленно закатилась за красную линию. 7:2. До середины периода команды проверяли прочность своих тылов, а потом, в одной из атак Степан Семёнов выкатился от борта с левого фланга, прокатился к пятаку, и на противоходе, с неудобной руки забросил шайбу в ворота ангарской команды. Она и стала последней в этот, богатый на события вечер.

«Ермак» - «Металлург ВО» 7:3 (1:1, 5:1, 1:1)