«Металлург ВО» — «Ермак» матч 2

Во второй встрече ангарский коллектив, уверовавший в свои силы, так и не смог встряхнуться после двух пропущенных шайб, и закатился за череповецкий горизонт, потеряв такие нужные очки.

«Металлург» открыл счёт лишь в начале второго периода, выстрелив дуплетом с интервалом в 23 секунды, чем нанёс моральную травму сибирякам, от которой они так и не отошли до конца встречи. Иван Бердашкевич на 34-й минуте сумел с помощью партнеров сократить отставание, реализовав большинство, но через четыре минуты череповчане восстановили статус-кво, забив третий гол. Четвёртую шайбу хозяева вколотили из раздевалки, на это им понадобилось всего 49 секунд, и дальше они контролировали ход игры, несмотря на все потуги «Ермака». Ангарчане смогли только один раз огорчить вратаря «Металлурга», когда Роман Лагунов оформил шайбу в большинстве, но дальше, сколько не старались наши парни, больше результативных атак не было, хотя они просто смяли оборону соперника, перекидав его в три раза. Вот только на цифры табло это никак не повлияло. «Ермак» едет в Рыбинск, может там удача повернется к нему лицом? Как знать…

«Металлург ВО» — «Ермак» 4:2