«Арктика» — «Ермак» (матч 2)

Во второй встрече «Арктика» решила все вопросы о победители матча уже в первом периоде, когда в интервале восьми минут забила три безответных шайбы.

Дубль Таразанова и гол в раздевалку Трубачёва сделали свое дело. А какой КПД! Из шести бросков в створ ангарских ворот три достигли цели. Наши бросали 11 раз, и пусто. Рокировка в рамке Голубева на Мозгового должна была по замыслу тренеров внести изменения, и так, поначалу, показалось, когда Владислав Небеснюк сократил отставание, размочив счёт. Но, дальше голевой запал ушёл в песок, а «полярники» в последние 10 минут периода укрепили позиции. Таразанов оформил хет-трик, а Андреев завершил разгром. 5:1. Под занавес игры, за полторы минуты до сирены команды обменялись голами, которые никакого влияния на результат не оказали, кроме улучшения статистики для отличившихся игроков - Владимира Утешева и Виталия Иванова. Очков в Мурманске заработать не удалось, «Ермак» переезжает в Санкт-Петербург, и мы надеемся на позитив информации с берегов Невы.

«Арктика» — «Ермак» 0:0 (1:1, 1:0, 2:1)